Госсекретарь США рассказал о многомиллионной помощи для АТО

Америка дает деньги для защиты границы и бойцов АТО. Тем не менее, решение по поставкам летального оружия еще не принято.
Госсекретарь США рассказал о многомиллионной помощи для АТО
president.gov.ua

%img1big%

Госсекретарь Джон Керри сообщил, что США пока не приняли решение о поставках оружия Украине. Об этом он заявил во время своего отчета в Конгрессе США, сообщила журналистка Мирослава Гонгадзе в своем Facebook.

Читай также: Сенаторы США призывают дать Украине оборонительное оружие

Политик заявил во время выступления перед членами Конгресса, что Россия неоднократно лгала о своей деятельности в Украине.

“Президент России Владимир Путин отрицает поставки повстанцам во время войны в Восточной Украине, за время которой погибли уже более 5600 человек и более миллиона были вынуждены покинуть свои дома“, - заявил Керри.

“Американские законодатели от Демократической и Республиканской партий призывают администрацию Обамы предоставить Украине смертоносное оружие, чтобы защитить себя от антиправительственных повстанцев, которых поддерживает Россия. Многие европейские правительства, однако, выступают против этого“, - подчеркнул Керри.

Читай также: В Конгрессе США представлен законопроект о предоставлении Украине военной помощи на $1 млрд

“Это обсуждение идет сейчас в администрации. Пока президент не принял решение, я сохраню свои разговоры с ним в конфиденциальности“, — заявил Керри.

По словам Керри, США уже выделили 52 миллиона долларов на радары и приборы ночного видения, 47 миллионов на техническое обеспечение для защиты границ Украины, 19 миллионов - на тренинги.

Смотрите: заявление Керри о Путине:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK