В России депутатов поздравили открытками с флагом государства Третьего Рейха

Дизайнер перепутал знамена Российской Федерации и одного из немецких протекторатов.
В России депутатов поздравили открытками с флагом государства Третьего Рейха
rustelegraph.ru

%img1big%

Петербургские депутаты получили на отмечавшийся в РФ 23 февраля День защитника Отечества открытки с изображением флага ныне несуществующего государства Протектората Богемии и Моравии, который в преддверии Второй мировой войны образовали власти Третьего Рейха.

Читай также: В России презентовали пьесу про “подвиги“ Кадырова на войне

Поздравления с праздником, которые рассылались от имени спикера Законодательного собрания Петербурга и руководителя регионального отделения Единой России Вячеслава Макарова, были сопровождены картинкой с изображением бело-красно-синего флага, сообщает издание Телеграф со ссылкой на члена Бюро петербургского отделения партии Яблоко Кирилла Страхова.

По данным издания, Страхов выложил фотографии открыток, на которых вместо российского триколора изображен флаг Протектората Богемии и Моравии, на своей странице в Instagram. Однако затем он удалил снимки. Но Телеграфу все же удалось запечатлеть один из них и опубликовать.

Читай также: “Мой папа вернулся с войны без ног“: в метро Петербурга появились антивоенные плакаты

Очевидно, художники пытались изобразить российский триколор, но перепутали очередность цветов: в верхней части флага РФ сначала идет белая, затем синяя, а после красная полосы. А бело-красно-синий флаг является флагом Протектората Богемии и Моравии, которое было учреждено властями Третьего Рейха на оккупированных территориях Богемии, Моравии и Силезии, населенных этническими чехами. Государство существовало с марта 1939 года по 13 мая 1945 года.

Добавим, подобный казус в России уже был в 2014 году.

%vid1%

Напомним, в Харькове женщину-капитана милиции уволили за поздравление с 23 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK