Американская бронетехника устроила парад возле границы с Россией

К эстонскому параду по случаю 97-й годовщины независимости присоединились военнослужащие из Испании, Нидерландов, Латвии и Литвы.
Американская бронетехника устроила парад возле границы с Россией
AP

В эстонском городе Нарва прошел парад по случаю 97-й годовщины независимости Эстонии, в котором принял участие взвод американского Второго кавалерийского полка под флагами США, передает Корреспондент информацию The Washington Post. 

 

%img5big%

 

Читай также: В Британии предупредили о планах Путина на Прибалтику

Как отмечает издание, от территории России Нарву отделяет лишь река, протекающая вдоль границы сопредельных государств. Эстонский город часто приводится в качестве потенциальной мишени в том случае, если бы Россия захотела эскалации противостояния с Западом на территории стран-членов НАТО, пишет американское издание.

Читай также: По Латвии проехал состав с американскими танками - СМИ

По мнению автора статьи, на сегодняшний день главным опасением президента России Владимира Путина является вхождение Украины в состав НАТО, а отмечая, что “гнев Кремля начал усиливаться еще в 2004 году, после того, как в состав НАТО вошла Эстония“.

Смотри видео - Парад военной техники ко Дню независимости Эстонии:

%vid1%

Напомним, в октябре американские танки проехались по центру Риги. Предполагалось, что их разместят в 200 км от границы с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK