Озвучены основные версии убийства Бориса Немцова

Среди них - заказное убийство по политическим мотивам.
Озвучены основные версии убийства Бориса Немцова
Evgeny Feldman/Mashable

Следователи оперативной группы прорабатывают несколько версий и мотивов убийства оппозиционерного российского политика Бориса Немцова. Они считают, что вероятнее всего расстрел Немцова был совершен “на заказ“, пишет Интерфакс.

Читай также: Собчак о смерти Немцова: Ненависть могла спровоцировать ублюдков

Одной из версий сотрудники милиции предполагают организованную провокацию в преддверии оппозиционного марша, который должен пройти в Москве 1 марта. В виду того, что политик был организатором запланированного шествия - он мог стать “жертвой“ провокации.

Также следствие выдвигает версию, что убийство Немцова совершено из-за его политической деятельности и работой на посту областной думы Ярославля.

Следователи подчеркивают, что политический характер убийства, как вариант, мог быть направлен в сторону действующей власти в России для создания дестабилизации в стране.

Читай также: Последние яркие заявления Немцова: Мама боится, что Путин меня убьет

Еще одним мотивом убийства Немцова милиция рассматривает финансовую помощь, которую политик якобы получал от украинских партнеров. 

В Москве  на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля был застрелен российский оппозиционный политик Борис Немцов. убийца произвел 7–8 выстрелов, четыре пули попали Немцову в спину. Стреляли из автомобиля. Источники сообщают, что в момент убийства с Немцовым находилась девушка, уроженка Украины.

Смотрите видео последнего интервью с Немцовым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK