Барак Обама осудил жестокое убийство Бориса Немцова

Глава Белого Дома назвал убийство российского оппозиционера зверством и призвал максимально быстро наказать всех причастных к данному преступлению
Барак Обама осудил жестокое убийство Бориса Немцова
Getty images

“Соединенные Штаты Америки осуждают жестокое убийство Бориса Немцова и призывают российское правительство провести быстрое, беспристрастное и прозрачное расследование обстоятельств данного преступления и гарантировать привлечение к ответственности всех причастных к этому ужасному убийству“, - заявили в пресс-службе Белого Дома.

Читай также: Часто в таких случаях и не находят преступников - Горбачев

Американский президент назвал Бориса Немцова, с которым он познакомился лично в Москве в 2009 году, неутомимым защитником прав своих сограждан и борцом с коррупцией.

Барак Обама выразил соболезнования родным погибшего политика и всему российскому народу, потерявшему в лице Немцова одного из самых преданных защитников его прав. 

Напомним, в ночь на 28 февраля был застрелен российский оппозиционный политик Борис Немцов. Убийца произвел 7–8 выстрелов, четыре пули попали Немцову в спину. Стреляли из автомобиля. Источники сообщают, что в момент убийства с Немцовым находилась девушка, уроженка Украины.

Смотри также архивное видео эфира с Немцовым на Вестях:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK