Видео убийства Немцова опубликовал российский телеканал

Всепогодная камера якобы зафиксировала момент преступления. Немцова расстреляли в ста метрах от Кремля, при этом убийцы не тронули спутницу оппозиционера
Видео убийства Немцова опубликовал российский телеканал
tvc.ru

В ночь на 28 февраля в центре Москвы был убит известный оппозиционный политик Борис Немцов. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело статьям “Убийство“ и “Незаконный оборот оружия“. В настоящее время проверяется по меньшей мере пять возможных версий убийства. Всепогодная камера зафиксировала момент преступления.

Эта камера круглосуточно снимает Большой Москворецкий мост. С точностью до секунды она зафиксировала преступление, утверждает телеканал ТВЦ.

Видео убийства Немцова - погодная камера

%vid1%

Качество съемки невысокое, но машины и силуэты людей видно. На мосту еще много автомобилей и прохожих. 23.30 - эти двое, предположительно, Борис Немцов и его спутница, идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает оттуда на проезжую часть, быстро садится в автомобиль и уезжает.

Читай также: Следственный комитет РФ увидел в убийстве Немцова украинский след

Снегоуборочная машина останавливается в нескольких метрах от места происшествия. Там остается лишь один силуэт - предположительно, спутница Немцова. Затем она подходит к водителям. И несколько минут находится за машиной.

По мосту по-прежнему ходят пешеходы. Одни проходят мимо как ни в чем не бывало, другие, заинтересовавшись, останавливаются. Один человек осмотрев, место гибели Немцова, подбегает к снегоуборочной машине, около которой находится девушка. Затем возвращается к телу погибшего.

Читай также: Грибаускайте об убийстве Немцова: Россия скатывается в темноту террора

В 23.35 здесь останавливается первый автомобиль и спустя несколько секунд уезжает. Девушка возвращается к месту преступления. Подходят еще двое. В 23.37 мимо пролетает еще одна машина. Резко тормозит и возвращается. Какое-то время стоит напротив места действия. Двое людей внезапно убегают под мост. Подъезжает третий автомобиль, и затем обе машины уезжают. Девушка остается одна.

Смотри также: “Путин убил моего друга“: на Майдане вспоминают Немцова

В 23.42 на место преступления Немцова наконец-то прибывает полиция. Из под моста появляются двое – предположительно, те что убегали.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин назвал убийство Немцова “подлым и циничным“. Он обещает, что виновных накажут. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Немцов хотел обнародовать доказательства присутствия российской армии на Донбассе.

Смотри также как в Москве почтили память Немцова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK