Похороны Немцова: Дурицкая не пойдет, а Навального не пускают

3 марта в Москве попрощаются с убитым политиком-оппозиционером Борисом Немцовым.
Похороны Немцова: Дурицкая не пойдет, а Навального не пускают
AP

Украинская фотомодель Анна Дурицкая, которая была в момент убийства Бориса Немцова вместе с ним, сообщила, что не пойдет на прощание с политиком.

Читай также: Консул Украины смог встретиться со свидетельницей убийства Немцова - СМИ

В эфире радиостанции ЭхоМосквы ключевому свидетелю убийства политика задали вопрос: “Вас не пустят или вы сами приняли такое решение“.

“Я сама приняла такое решение“, - заявила она.

Ранее в понедельник фотомодель сказала, что приставленная к ней охрана никуда ее не пускает. “Я не могу никуда выйти, скорее всего, я не пойду на похороны“, - отметила украинка.

Напомним, что Анна - единственная свидетельница убийства Бориса Немцова. Дурицкая дала интервью Дождю о том, что произошло вечером 27 февраля, когда было совершено преступление:

В то же время Пресненский суд Москвы не отпустил оппозиционера Алексея Навального на похороны Бориса Немцова, которые состоятся 3 марта. Решение было принято на заседании без участия Навального, сообщает ТАСС.

Читай также: Навальный надеется, что его отпустят попрощаться с Немцовым

“Суд рассмотрел заявление Навального, в котором он просил отпустить его на прощание с Борисом Немцовым, и отказался удовлетворить его просьбу“, - говорится в решении суда.

Навальный обратился к суду с просьбой приостановить на сутки его арест, чтобы поприсутствовать на похоронах политика. Однако судья пояснила, что арест может быть приостановлен лишь в случае смерти близких родственников или же по медицинским основаниям.

Читай также: Cенатор Калифорнии: Смерть Немцова может поставить под угрозу прекращение огня на Донбассе

Адвокаты Навального настаивали, что Немцов был близким другом арестованного, что является достаточным основанием для приостановления исполнения наказания. Сторона защиты не намерена обжаловать решение.

В свою очередь соратник Навального Константин Янкаускас, который также находится под домашним арестом, получил разрешение посетить похороны Немцова. Об этом сообщил в Twitter его адвокат Сергей Панченко.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту, в центре Москвы. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным. День спустя телеканал ТВЦ опубликовал видеозапись с камеры видеонаблюдения, на которой был виден момент убийства:

СМИ выяснили, что некоторые камеры наблюдения в непосредственной близости от места убийства в ту ночь не работали, однако в мэрии это опровергают.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK