В Москве отправили лечиться школьника, убившего учителя и полицейского

Потерпевшие намерены обжаловать такое решение.
В Москве отправили лечиться школьника, убившего учителя и полицейского
скриншот

Бутырский суд Москвы признал московского школьника виновным по делу о стрельбе в столичной школе, в результате которой были убиты учитель географии и полицейский. Об этом говорится в решении судьи Юлии Шелеповой, оглашенном во вторник. Подросток, устроивший стрельбу в школе в Отрадном, был отправлен на принудительное лечение. Это было сделано на основании экспертизы, признавшей школьника невменяемым, передает российские агентство Интерфакс.

Читай также: Устроивший стрельбу в Москве школьник, скорее всего, страдал психическим расстройством - источник

К слушанию данного уголовного дела Бутырский суд приступил 8 сентября 2014 года. Процесс проходит в закрытом режиме. На первом заседании прокурор зачитала ходатайство о направлении обвиняемого на принудительное лечение, поскольку ранее судебно-медицинская экспертиза признала его невменяемым.

По словам адвоката подсудимого Владимира Левина, его клиент частично признал свою вину, однако не согласен с квалификацией обвинения. С чем именно не согласна защита, адвокат не уточнил. Ранее Левин сообщил, что по результатам проведенной экспертизы подросток был признан психически больным. “Теперь суд должен принять решение. Установить факт совершенного преступления и отправить моего подзащитного на лечение“, — сказал адвокат.

Потерпевшие намерены обжаловать решение суда об отправлении школьника на принудительное лечение.

Читай также: Причиной стрельбы в московской школе стал конфликт старшеклассника с учителем – СМИ

“Конечно, мы будем обжаловать, так как категорически не согласны с сегодняшним решением суда“, — заявил представитель потерпевших Игорь Трунов после оглашения постановления.

Также потерпевшие обратятся с гражданскими исками о возмещении морального и материального вреда, сказал адвокат. По его мнению, сегодняшнее постановление суда фактически “гласит, что он невиновен“. “Это лечение предусматривает переосвидетельствование каждые полгода. Тогда у него появляется шанс быть переведенным на амбулаторное лечение и попасть домой“, — заявил Трунов.

Смотри видео - Школьника, застрелившего учителя и полицейского, признали невменяемым:

%vid1%

Смотри также: “День ополченца“ в детском саду Петербурга: кто и зачем это организовал

3 февраля 2014 года десятиклассник, вооруженный принадлежащими его отцу винтовками, захватил заложников в школе N263. При этом им были убиты учитель географии и полицейский, еще один полицейский был ранен. В отношении старшеклассника было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK