В ЕС создадут русскоязычный канал для развенчания пропаганды Кремля

Евросоюз намерен бороться с производимой путинским режимом пропагандой, создав собственный телеканал для русскоязычного населения Запада.
В ЕС создадут русскоязычный канал для развенчания пропаганды Кремля
vasya-lozhkin.livejournal.com

Читай также: США выделят $23 млн на борьбу с российской пропагандой

Сейчас ведется работа над тем, чтобы противостоять кремлевской пропаганде на русском языке не только в самой России и соседних странах, но и в целом в Евросоюзе. Об этом заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

“Мы работаем над стратегической коммуникацией, чтобы противостоять пропаганде на русском языке не только в регионе восточного партнерства или в России, но и в Евросоюзе, потому что у нас крупное русскоговорящее сообщество не только на востоке ЕС, но и в других странах“, - сказала она, выступая на межпарламентской конференции в Риге.

Читай также:  Как в РФ улучшают результаты Путина в опросах - Washington Post

Напомним, ранее главы МИД Эстонии, Литвы, Дании и Великобритании в совместном обращении предложили, чтобы Евросоюз создал телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей сообщества. Также за создание такого ТВ выступает и Украина.

Вместе с тем, источник кремлевского агентства РИА Новости в ЕС якобы сообщил, что разговоры о создании Евросоюзом русскоязычного телеканала “преждевременны“.

Читай также: Российские СМИ растиражировали новость о Путине в образе джихадиста

Напомним, недавно канал  Россия 1 сообщил, что партия Свобода якобы создала образец купюры номиналом в 1000 гривен с портретом Гитлера.
Смотри фейковый сюжет российского ТВ о купюре с портретом Гитлера:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK