Путин наградил Кадырова орденом "за добросовестную работу"

Чеченский лидер в очередной раз удостоился награды из рук президента РФ
Путин наградил Кадырова орденом "за добросовестную работу"
ntv.ru

Читай также: В России презентовали пьесу про “подвиги“ Кадырова на войне

Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова.

Кадыров удостоен государственной награды “за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу“, говорится в указе Путина №115 О награждении государственными наградами Российской Федерации от 8 марта.

 

%img2medium%

 

Читай также: Кадыров обвиняет в убийстве Бориса Немцова западные спецслужбы

Этим же указом президента орденом За заслуги перед Отечеством II степени награждена девятикратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта СССР, член попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России Лариса Латынина.

Орденом Александра Невского Путин наградил губернатора Ростовской области Василия Голубева и политического обозревателя, тележурналиста и писателя Валентина Зорина, отметившего в начале февраля 90-летний юбилей.

Читай также: Кадыров рассказал про патриотизм Дадаева, которого обвинили в убийстве Немцова

Напомним, что один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова служил в чеченском батальоне внутренних войск, среди так называемой “кадыровской“ гвардии.

Смотрите также: Кадыров назвал предполагаемого убийцу Немцова Патриотом России

%vid1%

Это далеко не первая награда главы Чеченской республики. В 2004 году он был награжден звездой Герой России за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, в 2003 году — Орденом мужества, в 2006 году — Орденом за заслуги перед Отечеством IV степени и дважды Медалью За отличие в охране общественного порядка.

Также Кадыров получил Орден доброты от национального фонда Общественное признание, медаль Совбеза За заслуги в обеспечении национальной безопасности и медаль За заслуги в деле защиты детей России из рук детского омбудсмена Павла Астахова.

Полный список награды и почетных звания главы Чечни опубликован на его официальном сайте. Этим же указом от 8 марта Путин наградил орденом За заслуги перед Отечеством II степени депутата Госдумы Андрея Лугового.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK