Переключиться на мобильную версию

Согласно опросам, 94% россиян не хотят Майдана в России

Из тех 94% жителей Российской Федерации, кто считает, что акциям общественного протеста вроде Майдана не место в РФ, 76% считают его "невозможным".
Лишь 2 процента россиян хотят подобного Майдану
Лишь 2 процента россиян хотят подобного Майдану
news2.ru

Читай также: Более половины крымчан проголосовали бы за возвращение Крыма в состав Украины - СМИ

Социологи выяснили, что 94% россиян не желают повторения украинского Майдана на территории РФ. Причем сошлись во мнении и горожане, и жители сел разных возрастов с разным уровнем достатка. Лишь 2% респондентов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), хотят обратного.

wciom.ru

Читай также: Больше половины россиян против вторжения в Украину

В том, что протестная акция по типу украинского Майдана “в принципе невозможна“ в современной России, уверены 76% респондентов опроса. Данную точку зрения в большей степени разделяют опрошенные с высоким уровнем дохода - 80%, нежели малообеспеченные (71%) и малообразованные (65%). А вот иного мнения придерживаются только 15% участников опроса.

wciom.ru

Читай также: Совбез РФ готовит меры по противодействию “цветным революциям“

Инициативный всероссийский опрос проведен 21-22 февраля 2015 года; опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Напомним, ранее единоросс Алексей Пушков заявлял, что все “цветные“ революции финансируются США для дестабилизации ситуации в России.

Смотри видео - Путин: В случае Майдана на Красной площади будем действовать по закону

Путин: В случае Майдана на Красной площади будем действо...
0:00 / 08:57

Эта же новость на Liga.net Украина
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Николай    12.03.2015, 23:35
Оценка:  -1
Николай
их китайцы начинают в попу напрягать.вот они к нам и лезут
adios    12.03.2015, 23:35
Оценка:  0
adios
Правильно, учиться нужно на чужих ошибках.
пуйло    12.03.2015, 15:51
Оценка:  +1
пуйло
Россия рабская и холопская . МАЙДАН - ЭТО СВОБОДА-РАВЕНСТВО -БРАТСТВО .Россияне рабы власти своего "царька ".
пуйло    12.03.2015, 15:51
Оценка:  0
пуйло
Согласно" опросу " в России 98% рабов власти держащих .
пуйло    12.03.2015, 15:51
Оценка:  -1
пуйло
Татаро - Монгольская страна под названием "РОССИЯ "- Верит своему Путину .... даже если ОН и не прав .
Л_о_л_а    12.03.2015, 15:51
Оценка:  +2
Л_о_л_а
Не удивительно, ни один здравомыслящий человек не пожелает себе и своей стране такого горя.
Станіслав+    12.03.2015, 16:01
Оценка:  0
Станіслав+
А якого горя можна бажати? Це ви ще горя не бачили.
Стерлинг    12.03.2015, 23:27
Оценка:  0
Стерлинг
БАРАНЫ без ПАСТУХА , хорощая добыча для хишныков ...
На то и они БАРАНЫ ....
Станіслав+    12.03.2015, 15:51
Оценка:  0
Станіслав+
Вони дарама бояться майдана. Його в росії не буде, бо буде "русский бунт, бессмысленный и беспощадный". До того все йде.
пуйло    12.03.2015, 15:51
Оценка:  -1
пуйло
Не может быть Майдана в стране рабов как Россия ....... история знает восстание рабов Спартак - Италия.
пуйло    12.03.2015, 16:01
Оценка:  -3
пуйло
Главный инквизитор России ВВ ПУтин куда то пропал с 6 марта 2015 г .. Майдан готовит на Красной ?
KIBARG    12.03.2015, 15:51
Оценка:  -2
KIBARG
А хотят или нет-но и в России рано или поздно кровь прольется, методы подобных режимов бесследно не растворяются.
KIBARG    12.03.2015, 16:01
Оценка:  -1
KIBARG
А пара ватничков сидят и минусят, злые такие, ярые) Думающие что свободны и не под чью дудку не пляшут, и царька их в попу имеющего даже не замечают) Рациональные, здравомыслящие, логичные, и главное знающие какому народу как надо жить))
Huper!    12.03.2015, 15:33
Оценка:  +3
Huper!
Глупый опросник. У нас Майдан - прогнать прочь вора и бандита. В Тунисе - избавится от бандитского клана, который управлял страной 20 лет. В Чехи - тоже что и у нас, еще и похлеще тип был. В каждой стране свое. Если преподать ватникам что Майдан - это воор. переворот, то ясен перец так все ответят
Huper!    12.03.2015, 15:34
Оценка:  +5
Huper!
Болотное дело - тот же Майдан, причины свои были, при этом каждый знал почему люди недовольны. Людей можно марить хоть голодом но рано или поздно терпение урывается. В РФ будет или тотальный фашизм или революция.
пуйло    12.03.2015, 15:13
Оценка:  +1
пуйло
А кто будет спрашивать .... Надо Вова - надо !!!