Россия представит в ООН доклад о военных преступлениях

Российские дипломаты обещают обнародовать "факты, которые наводят ужас на нормального обывателя"
Россия представит в ООН доклад о военных преступлениях
AP

РФ представит доклад о военных преступлениях на Донбассе в Совет по правам человека ООН, заявил замсекретаря общественной палаты России Сергей Орджоникидзе.

“Я рад тому, что в ближайшее время Максим Сергеевич Григорьев поедет в совет по правам человека с этим докладом, я думаю, у него и другие данные есть, и будет показывать общественности эти факты, которые наводят ужас на нормального обывателя“,- цитирует Орджоникидзе агентство РИА Новости.

Читай также: Россия предложила ООН объявить революции вне закона

Согласно сообщению, данные для доклада собирались с 25 августа 2014 года по 20 января 2015 года, было опрошено порядка двух сотен человек.

В свою очередь председатель комиссии общественной палаты России Елена Сутормина добавила, что данные из доклада будут представлены в Женеве на сессии Совета ООН уже на будущей неделе.

Ранее представитель Украины в ООН Юрий Сергеев Юрий Сергеев заявил на заседании Совбеза, что Россия занимается поджогом, а потом играет роль пожарного.

Как заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, новый мониторинговый доклад о ситуации с правами человека в Украине рисует картину “безжалостного уничтожения жизни мирных жителей и инфраструктуры“.

Напомним, что РФ против направления миротворцев в Украину.

Смотри также - Чуркин на заседании Собвеза ООН проговорился об участии России в операции в районе Дебальцево

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK