Переключиться на мобильную версию

Путин приказал проверить боеготовность Северного флота и ВДВ

К внезапной проверке боеготовности привлечены 38 тысяч военных, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.
Путин отдал указание о проверке Северного флота и соединений ЗВО и ВДВ
Путин отдал указание о проверке Северного флота и соединений ЗВО и ВДВ
AP

Верховный главнокомандующий России Владимир Путин отдал указание с 8.00 понедельника, 16 марта, привести в полную боевую готовность Северный флот и отдельные соединения Западного военного округа и Воздушно-десантных войск в рамках их внезапной проверки.

Читай также: В США считают угрозой наращивание Россией ракетного потенциала

Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной в Москве.

По его словам, к внезапной проверке боеготовности привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3,36 тысячи единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

Читай также: Россия начала масштабные военные учения у границ Эстонии и Латвии

Одновременно главнокомандующим видами вооруженных сил, командующим родами войск, начальникам главных и центральных управлений Минобороны были вручены пакеты с директивными указаниями.

Ранее сообщалось, что в Крыму проходят учения российских военнослужащих в составе бригады береговой охраны. В маневрах участвуют около 600 военных и 50 единиц боевой техники.

Смотри также - Путин о межконтинентальных ракетах Ярс

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +2
КАЦАПИЩЕ
Светозар_    17.03.2015, 11:26
Оценка:  +1
Светозар_
приказал??? так а где он?? покажите живым царя !!! ))
ССХ    17.03.2015, 11:26
Оценка:  -3
ССХ
"Царя! Царя! Шайбу! Шайбу! " (с)
БРОКЕР_UA    17.03.2015, 11:26
Оценка:  +1
БРОКЕР_UA
"войско взбунтовалось... говорят, что царь-то ненастоящий..."
Деды_ваиваи    17.03.2015, 11:26
Оценка:  0
Деды_ваиваи
Путин приказал? Или "светлый" образ его?
gudini84    17.03.2015, 11:24
Оценка:  +1
gudini84
Путин приказал проверить боеготовность своего ОЧКА!!!
Станіслав+    17.03.2015, 11:24
Оценка:  +5
Станіслав+
Який "путін" наказав? Якого путіна ви тут ви тут пишете?
Stratiichuk    17.03.2015, 11:24
Оценка:  +4
Stratiichuk
если страна не заботиться о своих гражданах не развивает технологии и науку, да страна даже машинку стиральную сделать полностью сама не может- тогда что остаётся Правильно или забухать или начинать хвастаться оружием ну какое уже есть и всех устрашать, а народ в болоте живёт...
martina61    17.03.2015, 11:24
Оценка:  +12
martina61
И кто собрался нападать на Рашку? К чему "полная боевая готовность" Аисты за Шефом вернулись, а шеф испугался, или как? К чему эти игры с без вести пропавшим предводителем аистов? М-да?
pelvis666    17.03.2015, 11:24
Оценка:  -6
pelvis666
хорошо дал понять что он жив
- когда Путин долго говорит - все ерепёнятся и возмущаются - гогда долго молчит - обкакиваются
Coюзник    17.03.2015, 11:26
Оценка:  +6
Coюзник
Блин "учения флота" для россиян знак свыше "Путин жив". Вы ообще там мозгами двинулись от агресивности
Coюзник    17.03.2015, 11:24
Оценка:  +5
Coюзник
Вообще то Путин это американский разведчик работавший под прикрытием ... сейчас он на грани провала и ЦРУ его по своим каналам вывезла на секретную базу.