Адвокат: У обвиняемого в убийстве Бориса Немцова есть алиби

Где именно находился Заур Дадаев, защитник не сообщил.
Адвокат: У обвиняемого в убийстве Бориса Немцова есть алиби
Евгений Фельдман

%img1big%

У Заура Дадаева, главного фигуранта дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, есть алиби. Его адвокат Иван Герасимов сообщил РБК, что его доверитель в момент убийства находился в другом месте, пишет РБК

Читай также: Следователи перестали считать убийство Немцова заказным - СМИ

По словам адвоката Герасимова, в Москву Дадаев приезжал наездами по личным делам и оставался в столице по несколько дней. В ночь убийства Немцова Дадаев хоть и находился в Москве, но был совершенно в другом месте, рассказал защитник. Более конкретные детали адвокат сообщить пока отказался.

Ранее о наличии алиби заявлял другой фигурант дела — Тамерлан Эскерханов. На заседании Басманного суда Москвы, который решал вопрос об его аресте, он сообщил, что в момент убийства был в ночном клубе, где работает охранником. Его адвокат Роза Магомедова подтвердила, что у стороны защиты есть видеозапись с камеры наблюдения, где видно, что за пять минут до убийства Немцова Эскерханов был на работе, и чтобы добраться оттуда до Москворецкого моста в центре Москвы, даже на машине требуется более 15 минут.

Читай также: Обвиняемый в убийстве Немцова рассказал о пытках током

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей спутницей Анной Дурицкой. Киллер сделал в него серию выстрелов, а затем скрылся предположительно на автомобиле ZAZ Chance серого цвета. 

Российские СМИ распускают слухи о том, что Дадаев уже якобы рассказал следствию, почему был убит Немцов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK