Переключиться на мобильную версию

Россияне обеспокоены обнищанием и не верят в правительство - опрос

Большинство граждан России считают, что у правительства Дмитрия Медведева нет экономической программы развития.

Россияне крайне обеспокоены ростом цен в стране и обнищанием большинства населения. Об этом свидетельствуют результаты опроса Лева-Центра.

Читай также: Согласно опросам, 94% россиян не хотят Майдана в России

В частности, 82% опрошенных граждан РФ считают наиболее острой проблемой в стране рост цен. Помимо этого, россияне обеспокоены бедностью и обнищанием большинства населения (43%), ростом безработицы (38%), падением курса рубля (31%) и войной в Украине (28%).

Среди претензий к российскому правительству, россияне называют неспособность властей справиться с ростом цен (55%), отсутствие продуманной программы (29%), неспособность справиться с кризисом в экономике (23%).

Читай также: Более половины россиян сожалеет о распаде СССР - опрос

Также граждане России считают, что у правительства Дмитрия Медведева нет экономической программы развития страны. 31% граждан отмечают, что у нынешнего правительства РФ нет продуманной программы, есть лишь самые общие представления о том, что нужно делать в создавшихся условиях. Еще 26% говорят, что у правительства нет программы, а решения принимаются под влиянием обстоятельств.

Опрос был проведен 20-23 февраля 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность исследований не превышает 3,4%.

Напомним, еще в конце прошлого года большинство россиян жаловались на снижение уровня жизни и в целом ухудшение экономического положения страны.

Эта же новость на Liga.net Украина
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +20
непокупайкод460
navigator2    17.03.2015, 22:39
Оценка:  +11
navigator2
обнищанием большинства населения (43

своє не можуть привести в порядок на чуже заряться
Stratiichuk    17.03.2015, 22:27
Оценка:  +5
Stratiichuk
да им стало хуже но извините они не в Бельгии жили эти жители РФ; не забывайте что 80 % жителей расии и до этих санкци
Stratiichuk    17.03.2015, 22:27
Оценка:  +13
Stratiichuk
это я не к тому что б оскорбить жителей РФ типа они такие раз_такие а к тому что жить в такой большой стране которая торгует на млрд. нефте/газо $ и жить ну просто в 60-х годах; где все эти деньги, никто себе это вопрос не задавал. Ещё и Крым взяли себе- он ведь убыточный считай нахлебник/инвалид.
Stratiichuk    17.03.2015, 22:27
Оценка:  +15
Stratiichuk
ничего кроме родной Самары не видели и не никакие курорты они не ездили и косметику от Парижа не покупали. Основная масса людей/жителей РФ это к сожалению полу_нищие по нынешним меркам люди которые себе даже нормальную стиральную машинку покупают в кредит. Мацква и Питер знаете это не расия....
termenvox    17.03.2015, 21:59
Оценка:  -16
termenvox
что вы к россиянам прицепились? Уроды. Лучше бы сказали как верят нашему правительству и президенту. Только правды все-равно не напишут!
wолк    17.03.2015, 22:27
Оценка:  -11
wолк
Какая разница,напишут или нет?Всё равно не верят.
Aspid    17.03.2015, 22:43
Оценка:  +9
Aspid
Только вата не верит, им не выгодно верить что украинцы адекватные люди.
патефон  (аноним)  17.03.2015, 21:54
Оценка:  -7
патефон
богаче украины нет
злат    17.03.2015, 21:54
Оценка:  +9
злат
Так и должно быть . Мы за вас рады, очень и очень!!! Мы желаем вам быть как можно богаче в отношении нищеты!!!
Prologue    17.03.2015, 18:08
Оценка:  +20
Prologue
это только начало !!!
то ли ещё будет !!!
UTC3    17.03.2015, 18:08
Оценка:  -28
UTC3
А что это за Лева-Центр такой ? ))) Даже сайта такого нету, но главное что народ проглотит) А то что у самих зарплата как в Замбии а бензин дороже чем в России и ЕС и пох... )
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +29
КАЦАПИЩЕ
UTC3    17.03.2015, 21:54
Оценка:  -14
UTC3
Левада-центр я знаю, но в статье сказано Лева-Центра )))