Переключиться на мобильную версию

Истребители Латвии перехватили семь самолетов РФ над Балтикой

Патрульные самолеты Балтийской воздушной полиции поднялись на перехват семи военных самолетов РФ над Балтийским морем.
Российские самолеты продолжают летать над Балтикой
Российские самолеты продолжают летать над Балтикой
elise.com.ua

Национальные вооруженные силы Латвии 17 марта сообщили об очередном инциденте с российскими военными самолетами над Балтикой.

"Истребители Балтийской воздушной полиции поднялись на перехват военных самолетов России - четырех Су-27, двух Ан-26, одного Ан-12", - говорится в сообщении.

 

Читай также: Турецкие истребители перехватили самолет-шпион ВВС РФ - СМИ

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин приказал начать масштабную передислокацию авиации ВВС. Авиация Военно-воздушных сил России приступает к перебазированию на запасные аэродромы в рамках внезапной проверки Северного флота и отдельных соединений Западного военного округа.

Ранее Латвия заявила о российской подводной лодке у своих берегов. Также появилась информация о том, что в течение ближайших четырех лет правительство Латвии намеревается укрепить и оснастить по современным стандартам безопасности государственную границу с Российской Федерацией.

Смотри видео - Латвия укрепляет границу с Россией:

Латвия укрепляет границу с Россией
0:00 / 01:09

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
B0MB0M    29.04.2015, 11:20
Оценка:  -4
B0MB0M
BOM-BOM    19.03.2015, 09:31
Оценка:  +5
BOM-BOM
ооо, что-то тролль узбекский вылез Шо, рис закончился, шайтан?
Андрей    19.03.2015, 09:31
Оценка:  +3
Андрей
Ахахаха) 5+
DARTOV    20.03.2015, 22:18
Оценка:  -19
DARTOV
Вылетели на перехват или перехватили? ИЛи не догнали или обписялись? Перехватить - это либо сбить, либо посадить на свой аэродром. Но посадив чужие истребители - это хотя бы украсть систему свой-чужой, а это миллиарды дол. убытка другой стороне. А пукнуть тут на Бигмире -так что делать нечего? О че5
CпpаBедливый    19.03.2015, 12:17
Оценка:  0
CпpаBедливый
Прям-таки перехватили?) или, может, отхватили?)
Oлeг  (аноним)  19.03.2015, 17:50
Оценка:  0
Oлeг
Куда надо сообщили. По натовским стандартам, это и есть перехват.
sapreo6319    19.03.2015, 10:04
Оценка:  0
sapreo6319
ты хоть терминологию выучи ,журналист ! не знаешь, что такое термин перехват....
Aaon    19.03.2015, 09:53
Оценка:  0
Aaon
...надо же - даже керосин нашли для самолетов... а в штаны вид люти не всралысь?
big-vasyan    19.03.2015, 09:44
Оценка:  0
big-vasyan
в убийстве Немцова прослеживается прибалтийский след!!!тупин сказал- решили слетать!..)))
hooting_owls    19.03.2015, 09:44
Оценка:  +3
hooting_owls
Хм, ВВС Латвии (Википедия) = Ан-2Т - 4 шт., вертолет Ми-8МТ - 4 шт., вертолет Ми-2Т - 2 шт. Чем из этого ВВС Латвии перехватило 7 самолетов РФ? Неужто Ан-2Т перевели на реактивную тягу?)))
german-n    19.03.2015, 09:44
Оценка:  +1
german-n
Если уж совсем быть точным, то сообщение от "Латвийской армии") звучит несколько иначе. А именно "Балтийские полицейские силы ВВС НАТО быстрого реагирования (QRA - quick reaction alert) в составе Итал. и Испан. истребителей Торнадо 17 марта поднялись на перехват..." Перехватили? Не известно.))
Андрей    19.03.2015, 09:31
Оценка:  -3
Андрей
Ой, что-то я перехватил немного, пойду в туалет.
kaktus2312    19.03.2015, 00:38
Оценка:  -5
kaktus2312
И шо? Перехватили?
Aaon    19.03.2015, 09:53
Оценка:  +1
Aaon
...пожрать хотели попросить...