Переключиться на мобильную версию

РФ отмечая захват Крыма, подумывает о второй аннексии - Guardian

В среду в Кремле лидер Южной Осетии Леонид Тибилов подписал договор о союзничестве и интеграции с Россией. Западные лидеры осудили это соглашение.

В среду Россия отметила годовщину аннексии Крымского полуострова концертом на открытом воздухе в центре Москвы, на котором президент РФ Владимир Путин обратился к толпам зрителей, пишет The Guardian.

18 марта в Москве отметили годовщину аннексии Крыма
18 марта в Москве отметили годовщину аннексии Крыма
AP

Читай также: Арестован первый военный из Крыма, который предал присягу

Путин заявил, что российский народ продемонстрировал “удивительный патриотизм, поддержав присоединение Крыма, которое Москва считает историческим возвращением“.

“Тем временем, пока Россия отмечает одну аннексию, кажется, готовится почва для другой. В среду в Кремле лидер Южной Осетии Леонид Тибилов подписал договор о союзничестве и интеграции с Россией, который предусматривает интеграцию служб безопасности, армии, экономики и пограничной службы Южной Осетии и России“, - говорится в статье.

Западные лидеры осудили это соглашение, заявив, что оно нарушает суверенитет Грузии и международное право. “Этот так называемый договор является очередным шагом Российской Федерации, который препятствует продолжающимся усилиям международного сообщества по укреплению безопасности и стабильности в регионе“, - заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

По материалам: inopressa.ru

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Stratiichuk    19.03.2015, 21:59
Оценка:  +3
Stratiichuk
РФ можно развалить только одним путём- ЭТО ПЕРЕСТАТЬ ПОКУПАТЬ У НИХ ГАЗ И НЕФТЬ. т.е. совсем не брать не 1 барреля/литра. Это конечно тяжело и надо перекраивать всю энерго-систему ЕС до и не только её; но это единственный способ избавиться от этой Чумы иначе танки Путина скоро пойдут по Варшаве...
Крым_lunatik  (аноним)  19.03.2015, 22:44
Оценка:  -2
Крым_lunatik
удачи, перекраивай
Zeck1Gleb    19.03.2015, 17:52
Оценка:  +5
Zeck1Gleb
Уже который десяток лет пацриоты кричат "Россию хотят захватить США чтобы наши ресурсы качать". Так вот же он - путен Россию уже захватил и ресурсы уже качает на запад и деньги эти тоже на западе же и лежат! Нахира США захватывать Россия если уже всё что им надо ПРОИЗОШЛО!
Я вот наоборот вижу что п
Zeck1Gleb    19.03.2015, 17:52
Оценка:  +3
Zeck1Gleb
Я вот наоборот вижу что путен делает абсолютно всё в угоду америке - практически все его действия выгодны для США. И не вижу реальных шагов которые были бы в интересах России, кроме пустопорожнего надувания щёк по телевизору для стада
Zeck1Gleb    19.03.2015, 17:52
Оценка:  +6
Zeck1Gleb
так что радуйтесь, что у вас самый "лучший" царь на свете, не долго осталось(
Zeck1Gleb    19.03.2015, 17:50
Оценка:  +4
Zeck1Gleb
На словах он конечно лев толстой и весь такой антиамериканист, а на деле?
Все военные базы сдал, норвегам баренцево море- сдал, базу нато в ульяновске открыл, всё бабло которое получил от продажи сырья за 2000-е годы прилежно держит в американских же ценных бумагах, всё сделал для того чтобы развал
Zeck1Gleb    19.03.2015, 17:50
Оценка:  +3
Zeck1Gleb
"Западныя кукловоды хотят поменять ПП (политика Путина) на полностью послушное руководство" А теперь ответьте самому себе на вопрос - а чем реально путен не "полностью послушное руководство"? Что в реале путен сделал против америки?
На словах он конечно лев толстой и весь такой антиамериканист, а н
Zeck1Gleb    19.03.2015, 17:50
Оценка:  +2
Zeck1Gleb
А что касается ресурсов - так путен просто идеальный президент для США - он вовсю распродаёт россию западу стабильно поставляет сырьё для мировых рынков шантажируя лишь европу, идеально играя на руку США. Мало того что семимильными шагами все ресурсы на запад качает, так ещё и хвалится "а вот мы ща
Подельник    19.03.2015, 14:53
Оценка:  -7
Подельник
Самое замечательное, что они действительно испугались! Затяфффкали, заёрзали мясистыми задами на диванах. ких Страшно?! Ну-ну, подождите, ещё не то приготовили. Покажется небо в .....
stepdumer    19.03.2015, 14:53
Оценка:  +9
stepdumer
ой да ладно. я не удивлюсь что отожмут. им же нужно с чего то жить. сами у себя в стране не чего не смогли сделать толкового . вот и лезут захватывать
RetRiveR    19.03.2015, 13:39
Оценка:  -13
RetRiveR
У бри тов по-моему уже жи дкий сту л начался.))
RetRiveR    19.03.2015, 13:39
Оценка:  -23
RetRiveR
Крах РФ только у тебя в мозгах и еще у пинд осов наверное, остальные все адекватно смотрят на вещи.
prado_+@*!    19.03.2015, 14:04
Оценка:  +21
prado_+@*!
лижи путллеру задницу дальше, не долго ему осталось
Подельник    19.03.2015, 14:53
Оценка:  -14
Подельник
Жизнь показывает, что вы ещё будите ломиться в первых рядах, что бы вылизать всё, что можно и нельзя. У таких как вы мораль заточена только на "подлизнуть" за печеньку и трусики в кружевах.