В Париже из-за загрязнения воздуха резко ограничат движение транспорта

С 23 марта передвигаться на авто в городе смогут только владельцы транспортных средств с четными регистрационными номерами, на следующий день – только с нечетными.
В Париже из-за загрязнения воздуха резко ограничат движение транспорта

В столице Франции Париже из-за загрязнения воздуха высокодисперсной пылью с 23 марта ограничат движение автотранспорта, сообщает Deutsche Welle.

Как заявила  глава городской администрации Парижа Анн Идальго, с понедельника передвигаться на авто в городе смогут только владельцы транспортных средств с четными регистрационными номерами, на следующий день – только с нечетными. О том, сколько будут действовать ограничения, пока неизвестно.

Также власти Парижа поощряют жителей пользоваться общественным транспортом. На выходные в городе общественный транспорт работал бесплатно.

Раньше автомобильное движение в столице Франции ограничивали уже дважды. На этот раз городская администрация решила прибегнуть к этой мере из-за того, что уровень загрязненности превысил критический предел – 80 микрограммов на кубический метр.

Памятники Ленину: В Украине сносят, в России – устанавливают

Атмосфера Кольского полуострова загрязняется в том числе из стран Евросоюза, заявила исполняющая обязанности министра природных ресурсов и экологии Мурманска Эльвира Макарова.

По мнению чиновника, экологи, занимающиеся мониторингом состояния окружающей среды в Мурманской области, не учитывают трансграничные переносы.

В середине февраля снег в Мурманске стал черным из-за угольной пыли из Мурманского морского торгового порта (ММТП). В порту заявили, что выпадение пыли произошло в пределах санитарно-защитной зоны порта.

Расстояние от Мурманска до ближайшей столицы страны ЕС – Хельсинки – 1353 км.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK