Путин выдал Лаврову орден За заслуги перед Отечеством I степени

Лидер РФ Владимир Путин удостоил главу внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова чести носить орден За заслуги перед Отечеством высшей степени
Путин выдал Лаврову орден За заслуги перед Отечеством I степени

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение наградить министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова орденом За заслуги перед Отечеством I степени. Об этом говорится в указе от 21 марта №146, опубликованном на официальном портале правовой информации.
 

Читай также: Порошенко наградил Немцова орденом Свободы

Как следует из текста документа, такой чести один из основных кремлевских руководителей, стоящих за оккупацией Крыма и развязыванием войны в Донбассе, удостоился “за особо выдающиеся заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю дипломатическую деятельность“.

%img2huge%
 

Читай также: Ису Мунаева хотят наградить орденом Свободы

Таким образом, глава российского МИД стал 25-м кавалером всех четырех степеней ордена.

Орден За заслуги перед Отечеством - государственная награда Российской Федерации, предназначенная для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Напомним, что недавно Президент России Владимир Путин наградил  орденом Почета  главу Чечни Рамзана Кадырова.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK