В редакцию канала LifeNews пришли с обыском

Возможная причина обыска - публикация на сайте телеканала об изнасиловании несовершеннолетней студентки.
В редакцию канала LifeNews пришли с обыском
Скриншот видео

В редакции телеканала и сайта LifeNews проходят обыски с участием Следственного комитета. В настоящий момент сыщики изымают документы и сервера компании, сообщается на сайте канала.

Читай также: “Жительница Дебальцево“ рассказала LifeNews о танцующих неграх

Действия следователей, как уточняется, санкционированы Следственным комитетом. 

В сообщении телеканала говорится, что Следственный комитет действует по просьбе правозащитной организации Сопротивление, которая сообщила следователям о публикации на сайте сведении о преступлениях против несовершеннолетних.

При этом, настаивает канал, согласно всем требованиям закона, в вышеуказанных сюжетах лица несовершеннолетних пострадавших были замазаны, а их настоящие имена и фамилии в тексте не упоминались.

Читай также: YouTube удалил аккаунт российского телеканала Lifenews

“В настоящее время в целях всесторонней и объективной проверки необходимо изучение видеосюжетов, размещенных на сайте LifeNews, а также опрос лиц, которые выложили в сети Интернет эти сюжеты“, — говорится в документе.

Помощник директора фонда Сопротивление подтвердил Дождю, что следователи пришли с обысками на телеканал после обращения организации. 

Читай также: Путин наградил журналистов Life News

В твиттере Открытой России сообщается, что возможной причиной заявления фонда Сопротивление могла стать публикация на сайте телеканала об изнасиловании несовершеннолетней студентки в Новосибирске. 

Российский пропагандистский канал LifeNews известен своей скандальной деятельностью, так, журналист канала напал на украинскую журналистку в Минске и облаял ее.

Также журналисты LifeNews некорректно допрашивали пленных украинских силовиков в Донецке, чем возмутили представителей ОБСЕ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK