Лайнер А320 был в превосходном техническом состоянии - гендиректор Lufthansa

Гендиректор авиаконцерна Lufthansa Карстен Шпор выразил надежду, что обнаруженный бортовой самописец самолета поможет быстро разобраться в причинах крушения самолета
Лайнер А320 был в превосходном техническом состоянии - гендиректор Lufthansa
AP

Ремонт самолета А320 авиакомпании Germanwings в аэропорту Дюссельдорфа не связан с его катастрофой на юге Франции. Лайнер находился в “превосходном техническом состоянии“, заявил генеральный директор авиаконцерна Lufthansa Карстен Шпор, сообщает Deutsche Welle.

%img1big%

Читай также: Spiegel: Немецкие пилоты отказываются летать на Airbus

По его словам, исправленные техниками недостатки не могли влиять на безопасность полета.

Шпор заявил, что каждый пилот Germanwings имеет более 6000 часов налета, в основном на самолетах А320. Гендиректор авиаконцерна выразил надежду, что обнаруженный бортовой самописец разбившегося самолета поможет быстро разобраться в причинах его крушения.

Авиакатастрофу Шпор назвал “самым черным днем“ в 60-летней истории Lufthansa. Ранее пассажирские самолеты ее дочерней авиакомпании Germanwings не терпели аварий.

Читай также: Глава МИД Германии Штайнмайер прибыл на место катастрофы Airbus A320 на юге Франции

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира, включая двух младенцев, и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс.

Министерство внутренних дел (МВД) Франции направило к месту катастрофы самолета авиакомпании Germanwings почти 300 спасателей и 300 жандармов, однако спасатели не обнаружили выживших. Сейчас спасатели эвакуируют тела погибших в близлежащую школу и размещают в спортивном зале.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK