В Белом доме не нашли времени для встречи с генсеком НАТО

Администрация Барака Обамы озадачила аналитиков тем, что не ответила за запрос Йенса Столтенберга о встрече в столице США, где тот находится с визитом
В Белом доме не нашли времени для встречи с генсеком НАТО
AP

Американский президент Барак Обама нарушил давно сложившуюся традицию встречаться с генсеком Альянса, когда тот приезжает в Вашингтон. Так, Белый дом не ответил на запрос Йенса Столтенберга о встрече с американским лидером, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к руководителю альянса.

%img1big%

Читай также: Появился текст резолюции Конгресса США по поводу оружия для Украины

“(Ранее - ред.) администрация Джорджа Буша-младшего придерживалась твердой позиции, что если генсек НАТО приезжал в город, то с ним встречался президент. Трудно поверить, что президент США не нашел времени, чтобы встретиться действующим генеральным секретарем НАТО, учитывая серьезность обстоятельств и обязанности его должности“, - прокомментировал ситуацию бывший постоянный представитель США при НАТО Курт Волкер.

Официальный представитель Совета национальной безопасности США Бернадетт Миан отказалась комментировать сложившуюся ситуацию, заявив, что в планах Белого дома нет встреч, о которых следовало бы объявить. Однако, как сообщает агентство со ссылкой на информацию из пресс-релизов Белого дома, график Обамы в настоящее время заполнен не полностью.

Напомним, что нынешний генсек Альянса Йенс Столтенберг возглавил НАТО в октябре 2014 года, и с момента своего назначения пока ни разу не встречался с президентом США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK