The Wall Street Journal: Уход Греции из еврозоны не вызовет широкого кризиса в ЕС

Среди европейских политиков и инвесторов растет убеждение, что уход Греции из еврозоны не вызовет широкого кризиса, но станет катастрофой для греков, пишет издание The Wall Street Journal.
The Wall Street Journal: Уход Греции из еврозоны не вызовет широкого кризиса в ЕС
AP

Кредиторы не боятся того, что Греция может покинуть еврозону, пишет издание The Wall Street Journal в статье "Греческий сюрприз".

Читай также: Евросоюз отказался выделить Греции 1,2 млрд евро

По мнению издания, Греция находится в преддефолтном состоянии и не занимается проведением реформ, которые могут помочь стране.

Премьер-министр Греции Алксис Ципрас несерьезно относится к реформам. По этой причине среди европейских политиков и инвесторов растет убеждение, что уход Греции из еврозоны не вызовет широкого кризиса, но станет катастрофой для греков, отмечает The Wall Street Journal.

"Европе надоела экономическая трагедия Греции и особенно ее политический фарс", – пишет автор статьи.

Читай также: Меркель: Греции нужно договориться с кредиторами о программе реформ

Ранее правительство Греции заявило, что отказывается от продления финансовой помощи от ЕС на предложенных ранее условиях.

Новый "радикальный" Кабмин Греции приступил к работе 27 января. Новоизбранный министр финансов Варуфакис занимает крайне жесткую позицию в отношении внешних кредиторов страны и видит свою основную задачу в реструктуризации внешнего долга Греции.

31 января новый министр финансов Греции Яннис Варуфакис заявил, что правительство Греции не намерено сотрудничать с "тройкой" международных кредиторов – Европейским союзом (ЕС), Международным валютным фондом (МВФ) и Европейским центральным банком (ЕЦБ) и отказывается от продления программы помощи. Канцлер ФРГ Ангела Меркель исключила возможность нового списания долгов Греции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK