Новое правительство Израиля планирует сосредоточиться на снижении цен и демонтаже монополий

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, получивший право сформировать правительство в четвертый раз, заявил о задачах, которые ставит перед собой новое правительство.
Новое правительство Израиля планирует сосредоточиться на снижении цен и демонтаже монополий

Вечером 25 марта в резиденции президента Израиля Реувена Ривлина состоялась официальная церемония, в ходе которой президент поручил создание нового израильского правительства Биньямину Нетаньяху, который получил право сформировать правительство в четвертый раз, сообщает пресс-служба премьера Израиля в Facebook.

В свою очередь Нетаньяху заявил, что перед новым правительством стоят две основные задачи: укрепление безопасности страны и улучшение благосостояния.

"Первый бюджет, который мы проведем, будет включать в себя ряд мер, направленных на снижение цен на жилье, на продукты питания, на демонтаж монополий, наносящих вред конкуренции. Безопасность является основой нашего существования и нашего будущего, основой надежды на мир с нашими соседями. Мы протягиваем руку мира нашим соседям-палестинцам. Народ Израиля знает, что подлинный мир и наше будущее в целом, будут гарантированы только в том случае, если Израиль останется мощным и сильным духом", – отметил он.

Нетаньяху также заявил о том, что правительство высоко ценит союз с лучшим другом Израиля – США.

"Вместе с тем, мы продолжим наши усилия по предотвращению сделки с Ираном, сделки, представляющей опасность для нас, наших соседей и всего мира. Многие из наших арабских соседей также как и мы понимают масштаб угрозы, исходящей от Ирана, в то же время ясно, что точки соприкосновения между нами могут привести к положительным изменениям в регионе", – добавил он.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, лидер правящей партии "Ликуд", которая недавно победила на выборах, был вынужден принести извинения за некоторые высказывания, сделанные им в ходе предвыборной кампании.

Ранее Нетаньяху заявил, что не допустит создания Палестинского государства, в случае если будет переизбран на свой пост на выборах 17 марта 2015 года. 

По мнению главы израильского правительства, передача земель палестинцам сделает Израиль уязвимым перед атаками террористов. "Кто бы ни игнорировал это — он прячет голову в песок. Левые так и делают, регулярно пряча голову в песке", — заявил Нетаньяху, раскритиковав позицию своих конкурентов на выборах, лево-центристской коалиции, которая выступает за нормализацию отношений с Палестиной.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK