Командир A320 пытался выломать дверь топором, появилась аудиозапись

Появилась запись последней минуты перед крушением авиалайнера в Альпах. На записи слышны звук двигателя, крики пассажиров, глухие удары и сигналы приборов
Командир A320  пытался выломать дверь топором, появилась аудиозапись
AP

%img1big%

Появилась запись последней минуты перед крушением авиалайнера в Альпах. На записи слышны звук двигателя, крики пассажиров, глухие удары и сигналы приборов

Читай также: Авиакатастрофа в Альпах: эксперты назвали основные версии крушения

Напомним, что самолет компании Germanwings рейса Барселона — Дюссельдорф, рухнул во французских Альпах 24 марта. На борту A320 находились 150 человек. Предположительным виновником крушения стал второй пилот — 28-летний Андреас Любитц.

После расшифровки первого черного ящика следователи пришли к выводу, что второй пилот намеренно снизил высоту, а капитан судна не смог этому помешать.

Незадолго до крушения он отлучился из кабины пилотов, но обратно войти уже не смог, так как Любитц, предположительно, запер дверь. Таблоид Bild выяснил, что командир экипажа пытался безуспешно выломать запертую дверь топором. В компании Germanwings, которой принадлежал разбившийся борт, подтвердила, что топор является частью спасательного оборудования.

%vid1%

Также сообщалось, что Любитц с 2009 года страдал от депрессии, а в день катастрофы врач вообще запретил ему выходить на работу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK