Штайнмайер обеспокоен обострением ситуации в районе Широкино

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал сепаратистов и вооруженные силы Украины следовать букве и духу соглашений Минск-2 и прекратить огонь на сторону противника.
Штайнмайер обеспокоен обострением ситуации в районе Широкино

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время переговоров по ядерной программе Ирана в Лозанне выразил обеспокоенность последними отчетом миссии ОБСЕ в Украины, где сообщается об обострении ситуации в районе Широкино, сообщает пресс-служба МИД Германии на своем сайте.

"Мы должны проследить за тем, чтобы сейчас не произошло прекращение реализации Минских договоренностей", – заявил министр.

Штайнмайер призвал сепаратистов и вооруженные силы Украины следовать букве и духу соглашений Минск-2 и прекратить огонь на сторону противника. 

"Во время кризиса в Украине мы с этим сталкивались не раз. Если процесс будет прекращен, то вряд ли удастся не допустить новой военной эскалации. Мы должны настойчиво преследовать цель по продлению политического процесса", – добавил он.

Виктор Янукович-младший, футбольный матч и перевод часов. Топ-10 запросов украинцев за неделю

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 5 марта на совместной пресс-конференции с главой МИД Польши Гжегожем Схетиной в Берлине отметил значительное сокращение насилия на Донбассе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK