В Пентагоне создан новый отдел ядерной безопасности

В Пентагоне создан новый отдел ядерной безопасности

В Министерстве обороны США создан отдел, который будет заниматься ядерным сдерживанием и вопросами ядерных запасов. Об этом на слушаниях в палате представителей Конгресса США заявил директор Агентства по уменьшению угроз в сфере обороны Кеннет Майерс, сообщает "Голос Америки".

По словам Майерса, новое направление работы его агентства стало ответом на рекомендации, полученные в ходе масштабной проверки состояния военных ядерных объектов страны, состоявшейся после нескольких инцидентов на таких объектах.

Новый отдел агентства, занимающегося противодействием распространению оружия массового уничтожения и попадания его в руки террористов, заработает на полную мощность к концу весны.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

Согласно данным социологического опроса "Левада-Центра", половина россиян одобрительно отнеслась к заявлению Путина о готовности использовать ядерное оружие во время крымской операции.

Власти Крыма поддерживают приказ президента РФ Владимира Путина по размещению ядерного оружия на полуострове.

11 марта директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что Москва обладает правом размещения ядерного оружия на всей территории России, в том числе в Крыму.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK