Экс-канцлер ФРГ Шредер: Захват Крыма не был оккупацией

Герхард Шредер заявил, что Польша и балтийские страны  зря опасаются вторжения российских войск, а в Крыму состоялась "сецессия" и полуостров "сам отделился от Украины".
Экс-канцлер ФРГ Шредер: Захват Крыма не был оккупацией

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что Польша и страны Балтии зря опасаются вторжения российских войск,  сообщает издание Gazeta Wyborcza.

Польша и балтийские страны неправильно относятся к России и украинскому конфликту и зря настраивают ЕС против Москвы, заявляет бывший канцлер ФРГ.

Читай также: В РФ нет безумных, чтобы посягнуть на Польшу и Балтию - Шредер

“Не знаю никого настолько сумасшедшего в России, кто бы ставил под сомнение территориальную целостность. Чего поляки и прибалты боятся? Слава Богу, входят в ЕС и НАТО“, – отметил Шредер.

По мнению экс-канцлера, захват Крыма не является оккупацией и “не нарушает“ Будапештский меморандум, поскольку там состоялась “сецессия“ и полуостров “сам отделился от Украины“.

“В отношении войны на Донбассе Шредер ничего не сказал. Только обвинил обе стороны конфликта. По его мнению, Европа виновата в том, что проигнорировала страхи России быть окруженной НАТО. При этом, по мнению Шредера, Россия имеет право на нерациональные опасения“, – пишет обозреватель Gazeta Wyborcza.

По данным автора статьи, сейчас экс-глава немецкого правительства возглавляет российскую компанию-оператора газопровода “Северный поток“ благодаря своему другу, российскому президенту Владимиру Путину.

Читай также: Полиция раскрыла план убийства экс-канцлера Германии Герхарда Шредера

Отметим, что Шредер известен своей пророссийской позицией и теплыми отношениями с президентом Путиным, которого в одном из многочисленных интервью назвал “исторически мыслящим человеком“, а также своим трудоустройством в Газпроме.

Смотри также - Шредер за сотрудничество с Москвой

Напомним, что экс-премьер Японии Юкио Хатояма после посещения Крыма заявил, что присоединение Крыма к России - демократический акт и волеизъявление народа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK