Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Первый российский призыв в Крыму: в армию заберут 500 человек

Минобороны России призовет на срочную военную службу около 500 юношей из Крыма в ходе первой в истории РФ призывной кампании на этом оккупированном полуострове.
Тех, кто служил в украинской армии, призывать не будут
Тех, кто служил в украинской армии, призывать не будут
AP

Об этом сообщил 20 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Крым был аннексирован весной прошлого года, однако в 2014-ом крымчане на срочную службу в ВС РФ не призывались, первый призыв начался этой весной.

Читай также: В апреле-мае в Нацгвардию планируют призвать 7,5 тыс человек

“В рамках весенней призывной кампании пройдет первый призыв молодежи в Вооруженные силы из Крыма и Севастополя. Порядка 500 призывников будут проходить службу в воинских частях, в том числе дислоцирующихся на территории Крымского полуострова“, — сказал министр.

Читай также: В родном районе Порошенко мобилизовали только трех человек

Ранее президент Владимир Путин подписал закон об особенностях воинского призыва в Крыму. Документ предусматривает освобождение от призыва жителей Крыма и Севастополя, которые уже отслужили или были освобождены от призыва в Украине. Кроме того, право на освобождение от призыва получат граждане, имеющие признанную в России ученую степень.

В целом, в ходе весеннего призыва в армию РФ отправят чуть более 150 тысяч новобранцев — чуть меньше, чем годом ранее.

Напомним, что в Украине в 2015 году возобновили срочную службу.Президент подписал указ, определяющий сроки призыва и демобилизации в 2015 году.

Призывной возраст повысили до 27 лет.

Смотри также - Ургант про весенний призыв

Ургант про весенний призыв
0:00 / 02:03

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -14
Платинум
ukrprom2009    30.03.2015, 22:47
Оценка:  +11
ukrprom2009
Да Крыму ваще повезло! Ну просто везунчики!! знакомые "беженцы" от туда рассказывают нам в Киеве,как там живут "не тужат" их землячки!! Хочется пожелать,чтобы они так жили всегда!
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -10
Платинум
норд14    31.03.2015, 14:15
Оценка:  -2
норд14
вы когда с этими "беженцами" общались , хорошо закусывали? Или это были те самые "крымские беженцы", которых из Польши выслали?
CTPECC    31.03.2015, 14:16
Оценка:  +3
CTPECC
съезди в Крым, посмотри своими глазами как там сейчас живут, а то так и помрёшь, дурачком
Швачко_Alexxxxx    31.03.2015, 14:28
Оценка:  +11
Швачко_Alexxxxx
Вместо "Прощания славянки" отправка призывников будет проходить под песню "Еду в Магадан" ))))
horlica    31.03.2015, 14:28
Оценка:  +6
horlica
Пусть послужат чужой армии.меньше сливу заливать будут.Одна ж безработная алкашня.У нас в фирме 4 чел.их Крыма"сбеженцы". Не хотят возвращаться,после посещения близких,которые там.
CTPECC    31.03.2015, 19:11
Оценка:  -6
CTPECC
что значит "чужой"? своей, а не чужой. и делать вывод о полуострове на основе мнения 4-х человек - то же самое, что купить убитый мерседес и доказывать, что мерсы фуфло
horlica    31.03.2015, 19:17
Оценка:  +2
horlica
Тататры-коренное население.Остальные алкашня,нарики,бездельники,вы живающие за счет отдыхающих. у них нет ни языка,ни культуры..ни армии.Абы примкнуться к России.Стадо без,без,без
horlica    31.03.2015, 19:17
Оценка:  +2
horlica
Столько десятков лет сидели при Украине и не рыпались. При Яныке язык в жо...пе.и все устраивало-успешная, добротная Украина.Благодаря Майдану алкашня нареферендила..
Antisovok    31.03.2015, 14:22
Оценка:  +10
Antisovok
О! А крымчане уже наверное и забыли, что такое призыв! Ну ничего теперь в России! Вспомнят, а мамки спасибо скажут, когда их деток "в отпуске" на Донбассе перемочат или инвалидами оставят на всю жизнь. Вовчику так даже сподручнее, одно дело похороны в Москве или Питере, а другое в Щёлкино к примеру.
MeNO_V    31.03.2015, 14:28
Оценка:  +5
MeNO_V
100%!!!!!!!!!!!
Крым_lunatik  (аноним)  31.03.2015, 14:22
Оценка:  -10
Крым_lunatik
Что-то маловато. Желающих пойти в армию у нас намного больше.
Стефан_Пандера    31.03.2015, 14:24
Оценка:  +7
Стефан_Пандера
ага, эти желающие потом по учебкам шляются с умным е..., а воюют в основном только срочники.
horlica    31.03.2015, 14:31
Оценка:  +8
horlica
Конечно больше. Работы нет,жрать и бухать хочется. Вот и идут на гос .довольствие.Это менталитет крымчан-шара,водка, Совесткий союз...
botgachoff    31.03.2015, 14:20
Оценка:  +14
botgachoff
Потенциальные 200-сотые, зато вежливые и зелёные.
maxim    31.03.2015, 14:20
Оценка:  -7
maxim
Учитывая какая там зарплата - туда будут в очередь еще становится..
Antisovok    31.03.2015, 14:22
Оценка:  +7
Antisovok
Ну да, с их ценами можно аж на 3 - кг мяса больше купить чем на украинскую! Вот у ж здобули так здобули!
CTPECC    31.03.2015, 16:17
Оценка:  -2
CTPECC
т.е. кто больше "здобул"?
Bolmirov    31.03.2015, 14:20
Оценка:  +9
Bolmirov
На весь Крым всего 500 призывников?! чтоб я так жил! В одной Одесской области и то 3,5 тыс. призывают, а тут..... тю-ю-ю...
CTPECC    31.03.2015, 14:16
Оценка:  -7
CTPECC
а что не так? обычный призыв.
Antisovok    31.03.2015, 14:22
Оценка:  +10
Antisovok
Обычный призыв, обычные двухсотые... всё в порядке! Для России...
CTPECC    31.03.2015, 16:17
Оценка:  -4
CTPECC
не хочешь лично протестировать украинскую армию на "двухсотость". потом бы рассказал где "всё в порядке"
ilovenokia    31.03.2015, 14:15
Оценка:  -10
ilovenokia
Призовут сбежавших петушков "пернатых" и татар!