В Ставрополе оштрафовали мужчину, митинговавшего в гробу

Активисту, устроившему пикет в гробу, выписан штраф в 20 тысяч рублей. После того, как выпустили из полицейского участка
В Ставрополе оштрафовали мужчину, митинговавшего в гробу
bloknot-stavropol.ru

Руководитель партии Коммунисты России из Краснодарского края Михаил Абрамян принес гроб и венок на площадь Ленина в Ставрополе, затем лег в этот гроб, держа над головой плакат с надписью “Будем защищать права наших стариков до гробовой доски“. Так он выразил свой протест против повышения цен.

Смотри также: В Москве Антимайдан разогнал пикет против войны в Украине

Провести акцию протеста коммунисту помогал однопартиец Дмитрий Печерский.

Буквально через полчаса пришли полицейские, которые забрали Абрамяна, Печерского и их реквизит в виде гроба и венка. Их доставили в отделение.

%img2big%

“Мы хотели показать, что если цены будут повышаться, а пенсии нет, то скоро все окажутся в таком же гробу, в каком лежал я. Мы не считаем свои действия незаконными, так как это был одиночный пикет, а не митинг“, — сказал Абрамян.

Ставропольский суд решил оштрафовать Абрамяна на 20 тысяч рублей (около 8000 грн) за нарушение порядка организации либо проведения пикетирования. По мнению суда, Абрамян устроил несогласованный митинг, хотя он в пикете он участвовал один, друг просто стоял неподалеку.

Смотри также - Как полиция задерживала  антифашистов, которые протестовали против “консервативного форума“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK