Российский правозащитник: Я впервые услышал от Савченко разговоры о смерти

Украинка Надежда Савченко очень расстроена отказом в изменении меры пресечения, заявил председатель совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.
Российский правозащитник: Я впервые услышал от Савченко разговоры о смерти
twitter.com/EvgenyFeldman

%img1big%

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что украинская летчица Надежда Савченко говорила о смерти во время посещения правозащитников. Об этом пишет “ВВС Україна“.

Читай также: Россия отказалась признать международный иммунитет Савченко

Так, член совета Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, сказала, что Савченко расстроена, тем, что ей не могут изменить меру пресечения.

В то же время председатель совета Михаил Федотов сказал, что впервые услышал от украинки разговоры о смерти.

“Конечно, она расстроилась, и впервые я услышал от нее разговоры о смерти, что, наверное, только смерть убедит российские правоохранительные органы в необходимости изменить меру пресечения“, – сказал он.

Читай также: Следователи намеревались обвинить Савченко в пытках священника - адвокат

Федотов добавил, что “мы постарались изменить ее настроение в какой-то мере“.

Напомним, что Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне прошлого года в ходе российской агрессии в Донбассе. Все обвинения Савченко категорически отвергает. В январе этого года ФСБ открыла против Савченко еще одно дело – за “незаконный переход границы РФ“. 

Читай также: Савченко: Прекращу голодовку только в стенах консульства Украины

13 декабря 2014 в знак протеста против своего ареста она объявила голодовку. 5 марта из-за ухудшения здоровья Савченко согласилась принимать в пищу бульон. 
 
16 марта Савченко возобновила голодовку. Басманный суд Москвы оставил украинку под стражей до 13 мая. Сейчас офицер находится в медицинской части московского СИЗО “Матросская тишина“. 20 марта сестра Надежды Вера Савченко заявила, что у летчицы ухудшились анализы печени, ее собираются перевести в городскую больницу.

Смотрите видео - Марк Фейгин о невиновности Савченко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK