Аннексия Крыма обойдется России в $200 млрд - Кудрин

По словам экс-министра финансов РФ, в год на Крым нужно будет тратить $6-7 млрд.
Аннексия Крыма обойдется России в $200 млрд - Кудрин
АР

Общие потери экономики Российской Федерации от аннексии Крыма могут составить порядка $150-200 млрд за три-четыре года. Об этом заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, сообщает “ВВС Україна“.

Читай также: Собчак: На месте Путина, возможно, я бы тоже присоединила Крым

“Финансирование Крыма обойдется в $6-7 млрд в год. С учетом косвенных и других расходов цифра будет намного больше, суммарно – $150-200 млрд в течение трех-четырех лет“, – подчеркнул бывший российский министр.

К косвенным потерям от аннексии Крыма Кудрин отнес, в частности, санкции и изменение отношения к российской экономике в мире.

Читай также: В Крыму не дают шенген, МИД РФ называет это лицемерием

По его мнению, российские власти сейчас отдали приоритет политических целям, при этом частично жертвуя экономическими достижениями.

Кроме того, Кудрин прогнозирует падение инвестиций в 2015 году и стагнацию в российской экономике в течение ближайших пяти лет.

Совет национальной безопасности и обороны Украины намерен в скором времени расширить санкции в отношении граждан Российской Федерации, которые причастны к аннексии Крыма и расшатыванию ситуации и последующей агрессии на востоке Украины. 

Читай также: Путин заявил, что захватил Крым, чтобы спасти людей от “катка националистов“

В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что присоединение Крыма, несмотря на внешнее давление, экономически выгодно для России.

Смотри также - Митинг в Москве в честь аннексии Крыма



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK