Ведущие российские СМИ купились на шутку о продаже Мистралей Евросоюзу

В сюжет сервиса Яндекс.Новости попали 39 сообщений различных российских СМИ, в том числе ведущих информационных агентств: ТАСС, РИА Новости и Интерфакс
Ведущие российские СМИ купились на шутку о продаже Мистралей Евросоюзу
euobserver.com

Читай также: Россия из-за Мистраля хочет наложить санкции на Францию

Некоторые российские СМИ приняли эти сообщения за правду. Передачу кораблей, как пишет Интерфакс, опровергли в Еврокомиссии.

В оригинальном материале EUobserver указывалось, что Мистрали переместят в Люксембург. Стоит отметить, что это государство, расположенное на границе между Бельгией, Францией и Германией, не имеет выхода к морю.

%img2big%

Читай также: Россия может построить свои Мистрали в Крыму - СМИ

Кроме того, в сообщении EUobserver говорилось, что корабли Владивосток и Севастополь переименуют в Юнкер и Могерини — в честь глав Еврокомиссии и европейской дипломатии соответственно.

В сюжет сервиса Яндекс.Новости попали 39 сообщений различных российских СМИ, в том числе ведущих информационных агентств: ТАСС, РИА Новости и Интерфакс. Первая новость появилась, судя по данным того же ресурса, у радио Говорит Москва в 10:41.

Напомним, что заказанные Россией Мистрали до сих пор находятся во Франции. При этом у России есть “надежда на благоприятный исход“ этой сделки.

Смотри также - Почему Франция отказывается от €3 миллиардов за Мистрали в поддержку Украины

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK