Ураган Никлас унес жизни не менее девяти европейцев

Согласно данным правоохранителей, в Германии жертвами непогоды стали семеро человек, в Австрии и Швейцарии погибло по одному человеку
Ураган Никлас унес жизни не менее девяти европейцев
AP

Ураган “Никлас“, бушующий над Западной Европой вторые сутки, привел к гибели не менее девяти человек. По данным правоохранителей, в Германии жертвами непогоды стали семеро человек, кроме того, в Австрии и Швейцарии погибло по одному человеку, передает Укринформ.

%img1big%

Читай также: На Австралию обрушился циклон “Натан“

По словам метеорологов, это самый сильный ураган за несколько последних лет. Ветер, скорость которого достигает 192 км/ч, выкорчевывает деревья, срывает рекламные щиты и крыши, обрывает линии электропередач.

Со вторника в некоторых районах ФРГ полностью парализовано железнодорожное сообщение. В Мюнхене власти даже приняли решение закрыть ж/д вокзал, опасаясь обрушения стеклянного купола. В Берлине ранены не менее двух человек. В крупнейшем немецком аэропорту Франкфурта-на-Майне отменены или задержаны не менее 180 рейсов.

%img4big%

Более всего пострадала земля Северный Рейн-Вестфалия, где стихия серьезно нарушила движение железнодорожного транспорта - повреждены линии электропередачи, пути завалены упавшими деревьями. В регионе полностью остановлено пригородное железнодорожное сообщение, не курсируют также некоторые поезда дальнего следования. Проводятся восстановительные работы.

%img2_popup%%img3_popup%

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK