Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В России объявили голодовку строители космодрома Восточный

Главным требованием 26-ти голодающих работников российской компании Стройиндустрия-С является погашение задолженности по зарплате в размере 14 миллионов рублей.
Работникам космодрома Восточный должны 14 миллионов рублей
Работникам космодрома Восточный должны 14 миллионов рублей

Сегодня началась запланированная голодовка сотрудников российской компании Стройиндустрия-С, работающих на строительстве космодрома Восточный, сообщает издание Коммерсантъ.

В забастовке участвуют около 100 человек, 26 – объявили голодовку. Главным требованием строителей является погашение задолженности по зарплате.

214 из 300 сотрудников не получали деньги с января. Общая сумма долга составляет около 14 млн руб.

26 строителей космодрома 'Восточный' объявили голодовку
0:00 / 01:47

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко голодает в московском СИЗО с 13 декабря 2014 года.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
qel888    05.04.2015, 15:06
Оценка:  -21
qel888
уже заплатили - вопрос исчерпан - тема закрыта
Kostos    05.04.2015, 15:07
Оценка:  +18
Kostos
А что, бот, ты позвонил Пукину и всё уладил, да?
Nikтакой    05.04.2015, 15:03
Оценка:  -18
Nikтакой
Порошенко заключил с Турцией договор о сотрудничестве в космической отрасли и…. пообещал дать «Южмашу» 46 миллионов гривен на производство троллейбусов.
botgachoff    05.04.2015, 15:01
Оценка:  +29
botgachoff
Зачем деньги если есть СКРЕПЫ!
DOKTOR-SKI    05.04.2015, 14:57
Оценка:  +24
DOKTOR-SKI
вот русские молодцы - не платят, так они и жрать отказались, но работать не прекратитли. по крайней мере в статье об этом не сказано)))

патриоты.
ВыВсеВрети    05.04.2015, 14:57
Оценка:  +32
ВыВсеВрети
кАбзон намедни говорил что нужно потерпеть...( намекнул на расстрел )
botgachoff    05.04.2015, 15:01
Оценка:  +26
botgachoff
Лагеря ещё не достроили, а сарые не отремонтировали.
akopyst    05.04.2015, 14:57
Оценка:  +30
akopyst
я так понимаю, что опять США виноваты
maximdo    05.04.2015, 14:57
Оценка:  +33
maximdo
Какой космодром? Какой мост? Они последние бабки вбухали в оборонку. Нефть не подорожает в обозримом, поступлений ждать неоткуда. Россия - это голодный оборванный дикарь с огромной дубиной и этой дубиной он скоро начнет бить себя по лбу.
Next-Step    05.04.2015, 14:54
Оценка:  +28
Next-Step
Че, тарелку Серла не осилили? Теперь космодром строите? А как же сказка про Настеньку, которая в прошлом из русской глубинки в космосе путешествовала?

Эх руССкие, руССкие, сколько вы на пропаганду своей мочи угрохались, а воз и ныне там. Нет не там, он уверенно сползает в пропасть.
Станіслав+    05.04.2015, 14:54
Оценка:  +33
Станіслав+
Путін, накормі!
Игорь!    05.04.2015, 14:54
Оценка:  +25
Игорь!
Молодцы, что не дали обокрасть себя. Царь услышит их сигнал, и не даст пендосам вывезти украденные деньги.