Россия может закончить, как Третий Рейх - глава МИД Латвии

Ринкевичс считает, что поведение России может привести к тому, что она закончит как германский рейх после двух мировых войн
Россия может закончить, как Третий Рейх - глава МИД Латвии
ipnews.in.ua

Читай также: Гиркин предрек Путину судьбу Николая II и Милошевича - СМИ

Нынешнее поведение России может привести к тому, что она повторит судьбу Германии после Первой и Второй мировых войн. Об этом в Twitter написал министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

“Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит как германский рейх после обеих мировых войн, и уже будет поздно“, - написал Ринкевичс.

Ранее Ринкевичс выразил надежду, что угрозы посла РФ в Дании относительно возможных ядерных атак не представляют собой реальные планы РФ.

Читай также: Глава МИД Чехии: Кремль ведет себя в Украине так, как Гитлер в Чехословакии в 1938 году

Как известно, Германская империя или Второй рейх после Первой мировой войны в 1918 году прекратила свое существование. На Германию по Версальскому договору была возложена вся ответственность за убытки, вызванные боевыми действиями, бывший император Вильгельм II и руководство империи было объявлено военными преступниками. Третий Рейх существовал с 1933 по 1945 год после победы союзников над нацистами во Второй мировой войне. Руководство Третьего Рейха было арестовано, а территорию Германии было поделено на несколько зон оккупации. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK