Путин присвоил Грозному и Феодосии звание "Город воинской славы"

Такое звание присваивается городам, в которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм
Путин присвоил Грозному и Феодосии звание "Город воинской славы"
loginov-lip.livejournal.com

Почетное звание Российской Федерации “Город воинской славы“ присвоено за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества, сообщает сайт Кремля.

Смотри также: Обнародовано видео ликвидации боевиков в Грозном

“Город воинской славы“ – почетное звание Российской Федерации, установлено Федеральным законом 9 мая 2006 года. Звание присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, в том числе городам РФ, которым присвоено звание “Город-Герой“.

В городе, удостоенном звания “Город воинской славы“, устанавливается стела с изображением герба города и текстом Указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы) и в День города.

Согласно указам президента, такой статус получили населенные пункты Старая Русса, Гатчина, Петрозаводск, Грозный и оккупированная РФ Феодосия.

Отметим, что в Грозном боев во время ВОВ не было.

%img2huge%

Смотри также - Во время оккупации Феодосии член крымской “самообороны“ повалил на землю пенсионерку



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK