В городах России прошла "Минута Немолчания" памяти Немцова

В Москве и других городах России 7 апреля, в сороковой день после смерти российского оппозиционера и политика Бориса Немцова, сторонники оппозиции организовали акции памяти.
В городах России прошла "Минута Немолчания" памяти Немцова
@sadomowski

Читай также: Российская оппозиция проведет 19 апреля митинг в Москве

В Москве и других городах России 7 апреля, в сороковой день после смерти российского оппозиционера и политика Бориса Немцова, сторонники оппозиции организовали акции памяти, сообщают соратники оппозиционера в Facebook.

“Минута немолчания“ прошла в 11.00 по местному времени. Организаторы призвали всех, кому не был равнодушен Борис Немцов, почтить его память.

В Москве акция памяти состоялась на месте убийства оппозиционера – Большом Москворецком мосту. 

%vid1%

Участники акции в Нижнем Новгороде выстроились словом “БОРИСЬ“ в память о Немцове, сообщает Алексей Садомовский в своем Twitter.

%img1big%

В Украине тоже вспомнили о скорбной дате, в Киеве состоялся одиночный пикет в память об оппозиционном политике, сообщает в Twitter Украинская правда.

%img2huge%

Читай также: Суд отменил арест трех фигурантов дела Немцова, а Дадаев отозвал признание

Московские клубы отказались проводить концерт памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова, который планировался на 7 апреля – через 40 дней после его убийства. Об этом 2 апреля сообщил продюсер и ведущий российского телеканала “Дождь“ Михаил Козырев.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля. По этому делу были задержаны пять человек, все они являются чеченцами. Всем задержанным предъявили обвинения. Среди фигурантов этого дела, в частности, бывший заместитель командира чеченского батальона “Север“ Заур Дадаев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK