Переключиться на мобильную версию

В Северодвинске загорелась атомная подлодка "Орел"

Пожар произошел на судоремонтном заводе Звездочка, где субмарина находилась на плановом ремонте.
Как сообщается, горит кормовой отсек субмарины
Как сообщается, горит кормовой отсек субмарины
sdelanounas.ru

На судоремонтном заводе Звездочка в Северодвинске произошел пожар на атомной лодке "Орел". Об этом сообщает портал Защищать Россию.

Читай также: На российской атомной подлодке произошел пожар: пламя не удается потушить уже шесть часов

По сообщению корреспондента портала, горит кормовой отсек субмарины проекта 949А "Орел", находящейся в сухом доке завода на плановом ремонте. На территории дока наблюдается сильное задымление. С возгоранием борются несколько пожарных расчетов. Как сообщили на предприятии, на данный момент реактору подлодки ничего не угрожает.

Атомный подводный ракетный крейсер К-266 "Орел" входит в состав 11-й дивизии подводных лодок Северного флота. Он был передан флоту в декабре 1992 года и относится к проекту 949А "Антей". Лодка подводным водоизмещением 24 тысячи тонн оснащена 24 пусковыми установками противокорабельных ракет П-700 "Гранит". Основным предназначением лодок этого типа являлось нанесение ударов по авианосным группам флотов НАТО.

Год назад атомная подводная лодка задымилась в Приморье:

В Приморье задымилась атомная подлодка
0:00 / 00:22

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Фін  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -13
Фін
не_тот_Александр    07.04.2015, 23:24
Оценка:  +9
не_тот_Александр
В ракетном отсеке или реакторном не уточнали?
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  -14
Цинiчний_Тролль
Злой_кетай    07.04.2015, 23:32
Оценка:  +9
Злой_кетай
Почитав твой высер, лодка сгорела от стыда.
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  -7
Цинiчний_Тролль
Пришта    07.04.2015, 23:51
Оценка:  +3
Пришта
Бог шельму метит.(какцапскую).
Против_системы    07.04.2015, 23:42
Оценка:  +6
Против_системы
Горит Орел
Дымит пердак
Теперь в России все вот так.
Глеб    07.04.2015, 23:42
Оценка:  +5
Глеб
МИД РФ завтра по полудню -Возле сгоревшей подлодки обнаружена визитка Яроша...
Flesh_21    07.04.2015, 23:40
Оценка:  +6
Flesh_21
ето они их прогривают
Flesh_21    07.04.2015, 23:51
Оценка:  +3
Flesh_21
загорелась значит завели!!!
Против_системы    07.04.2015, 23:32
Оценка:  +9
Против_системы
Подлодка РФ сгорела от стыда.
Бувший_східняк    07.04.2015, 23:32
Оценка:  +4
Бувший_східняк
Курськ потонув, Орел згорів... Може щось в філармонії підправити треба?
NotU_U_are_fake!    07.04.2015, 23:32
Оценка:  -8
NotU_U_are_fake!
не юродствуй про Курск и никто тебя не ткнёт рылом в Скнылив...
LuckyEVGEN    07.04.2015, 23:32
Оценка:  +8
LuckyEVGEN
ГАНЬБА! Вот дорогой вы свою империю сами прос...ли. Царя своего и его семью сами! убили! Так, что теперь ХАМЫ сами на себя пеняйте. А нормальные люди с такой нацией, как ваша иметь ничего общего НЕ ХОТЯТ!
Cерgей    07.04.2015, 23:32
Оценка:  +12
Cерgей
На Кисель-ТВ скажут что правый сектор во главе с Обамой напали и потопили подлодку.
Злой_кетай    07.04.2015, 23:32
Оценка:  +8
Злой_кетай
Притом в сухом доке.))