В Грозном задумались об улицах в честь ЛНР и ДНР

Спикер парламента Чечни допустил, что вопрос о улицах в честь ДНР и ЛНР поднимут в какой-нибудь торжественный день
В Грозном задумались об улицах в честь ЛНР и ДНР
noi.md

Спикер парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов не исключил, что в Грозном могут появиться улицы, названные в честь самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом он сообщил в комментарии радиостанции Говорит Москва.

"В какой-нибудь торжественный день — 9 мая, в день воссоединения [России] с Крымом или в другой — мы обязательно рассмотрим этот вопрос", — заявил председатель чеченского парламента.

Читай также: Кадыров: Нам рядом нужна мирная, свободная от фашизма Украина

Также Абдурахманов пообещал, что Чечня и впредь будет оказывать различного рода поддержку самопровозглашенным республикам Донбасса. О какой именно помощи идет речь, он не уточнил.

Смотри также - Чеченцы в Донецке угрожают “властям“ ДНР

В Киеве неоднократно заявляли о том, что на стороне боевиков ДНР и ЛНР воюют выходцы из Чечни. Этот факт еще в прошлом году признавал как глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, так и "премьер-министр" ДНР Бородай.

Сам глава Чечни также высказывался в поддержку самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в частности, в декабре 2014 года он заявлял о готовности покинуть свой пост, чтобы отправиться в Донбасс и "защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там".

Накануне террорист Ходаковский рассказал, что чеченские боевики хотели закопать живьем одного из зачинателей сепаратизма Павла Губарева:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK