Канал Россия 24 обвинил украинцев во взрыве дома в Нью-Йорке

В России по телевизору показали сюжет о том, как американцы украинского происхождения незаконно врезались в газопровод, спровоцировав утечку газа и последующий взрыв
Канал Россия 24 обвинил украинцев во взрыве дома в Нью-Йорке
AP

Российский телеканал “нашел“ в истории со взрывом газа в одном из домов Нью-Йорка украинский след. Сюжет был показан в программе Вести на телеканале Россия 24.

Взрыв газа произошел в нью-йоркском районе Ист-Виллидж в конце марта. В результате сгорел пятиэтажный дом и получили повреждения два соседних строения. Два человека погибли.

Смотрите видео пожара

Читай также: Фейк о герое Донбасса: Бросившийся под танк шахтер умер в 2011 году

По версии следствия, вероятной причиной стало незаконное подключение к газопроводу. При этом мастер, осуществлявший подключение, пытается уйти от ответственности, перекладывая вину на домовладельца.

Владелица здания оказалась вдовой выходца из Украины. На этом факте и был сделан акцент российскими журналистами. Издание Вести опубликовало новость “Дома в Нью-Йорке взорвались из-за незаконного подключения к газопроводу украинцев“, а на телеканале Россия 24 вышел сюжет, большая часть которого посвящена роли “украинской эмигрантки Марии Гриненко“ в произошедшей трагедии.

%vid1%

Читай также: Камера, мотор, поехали! Как российские СМИ снимали митинг против войны в Украине

“Есть подозрение, что Гриненко решила сэкономить на подключении к газопроводу. Как говорят местные специалисты, незаконная врезка серьезно повредила старую трубу. Это, в итоге, и привело к утечке газа, взрыву и пожару“, – говорится в сюжете.

Впрочем, журналисты канала отмечают, что официальных подтверждений всем этим данным пока нет, адвокаты и следствие комментариев не дают.

12 июля прошлого года российский Первый канал выпустил в эфир сюжет, в котором некая Галина Пышняк, уроженка Западной Украины, мать и жена “ополченца“ рассказала жуткую историю про распятого мальчика из Славянска.

Напомним, 2 ноября на канале НТВ вышел сюжет “Нацгвардейцы со шприцами сделали из донецкого мальчика мишень для ракет“. А перед Новым годом канал Россия 1 сообщил, что в Запорожье учителя призвали спасать от голода синиц и уничтожать снегирей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK