Пожар на российской подводной лодке удалось погасить

Из Северодвинска пришли сообщения о том, что очаг возгорания полностью ликвидирован, дыма больше нет.
Пожар на российской подводной лодке удалось погасить

Пожар на российской атомной подводной лодке Орел потушен; судно частично затоплено. Борьба с пожаром на АПЛ шла около 8 часов, сообщает Эхо Москвы.

Читай также: Следком России по факту пожара на подводной лодке возбудил уголовное дело

Вечером подводную лодку начали затапливать, пустив воду в док, в котором она находится. Менее часа назад из Северодвинска пришли сообщения о том, что очаг возгорания полностью ликвидирован, дыма больше нет. При этом заполнение дока водой продолжается.

Напомним, пожар на подлодке начался накануне днем на судоремонтном заводе Звездочка в Северодвинске Архангельской области. По предварительной информации, загорелся резиновый утеплитель между легким и прочным корпусом подводной лодки. Лодка находилась в сухом доке, на данный момент возгорание удалось локализовать.

Читай также: Горящую подводную лодку в России решили затопить

По данным ряда источников, ядерный реактор на атомной подлодке якобы был заглушен до пожара, боеприпасов на ней нет. В момент возникновения пожара на лодке находилась часть экипажа. Обстоятельства ЧП уточняются.

По данным источника, предварительная причина пожара - нарушение техники безопасности. Ранее сообщалось, что возгорание произошло при проведении сварочных работ.

Смотрите видео пожара на подводной лодке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK