США не намерены возобновлять переговоры по ПРО с Россией

Перспективы восстановления этих консультаций, с точки зрения Вашингтона, остаются достаточно туманными, заявила зампомощника министра обороны США.
США не намерены возобновлять переговоры по ПРО с Россией

Читай также: США успешно испытали корабельную систему противоракетной обороны

Диалог по противоракетной обороне (ПРО) между Россией и США, который был остановлен в прошлом году по инициативе Вашингтона из-за кризиса в Украине, остается замороженным. Это подтвердила заместитель помощника министра обороны США Элейн Банн. Именно она курирует вопросы ядерной политики и политики в области ПРО, передает ТАСС.

“Мы не говорим“, - лаконично сказала ответственный сотрудник Пентагона, отвечая на вопрос о том, в каком состоянии находится двусторонний диалог по ПРО.

Читай также: Бюджет Пентагона не включает средства на поддержку Украины - СМИ

При этом она дала понять, что на данном этапе перспективы восстановления этих консультаций, с точки зрения Вашингтона, остаются достаточно туманными. На просьбу уточнить, какой может быть судьба диалога по ПРО в будущем, Банн ответила в том духе, что, мол, ей не известно, как такой период представляется в России, какие действия намерены делать в этом промежутке времени Москва. “Скажите мне, как выглядит ближайшее будущее в России“, - заявила Банн. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK