В Москве мэрия не разрешает оппозиции проводить митинг в центре

Российские чиновники предлагают оппозиционерам изменить маршрут шествия и перенести акцию на северо-западную окраину города
В Москве мэрия не разрешает оппозиции проводить митинг в центре

Московские власти отказались согласовать оппозиционный марш 19 апреля в центре российской столицы, предложив взамен перенести его на северо-западную окраину города.

%img1big%

Организаторы мероприятия планировали провести шествие от Трубной площади до площади Революции, но были готовы рассмотреть и другие варианты маршрутов по центру Москвы, передает Русская служба Би-би-си.

Читай также: В городах России прошла "Минута Немолчания" памяти Немцова

"Мы дали предложение организаторам провести шествие в тот день в указанное время по маршруту от метро "Октябрьское поле" по проспекту Маршала Бирюзова, Маршала Василевского до метро "Щукинская" и провести там митинг", - заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

По его словам, в этом случае власти готовы согласовать заявку на участие в акции до 30 тысяч человек.

Читай также: Российская оппозиция собирается провести акцию протеста 19 апреля

Оппозиция пока не решила, соглашаться ли с предложением мэрии Москвы. Представитель оргкомитета акции Александр Рыклин сообщил, что оппозиционеры пока думают над этим предложением. 

Напомним, вечером 27 февраля 2015 года, за сутки до запланированной акции оппозиции, в центре Москвы был расстрелян российский политик и общественный деятель Борис Немцов. Массовая акция оппозиции 1 марта в Марьино была отменена. Вместо нее в Москве состоялось траурное шествие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK