В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения

Российские священники после Пасхи помолятся за сельское хозяйство и хороший урожай
В Москве проведут молебны в поддержку импортозамещения
ridus.ru

Об этом заявил зампред Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви Роман Богдосаров, пишут Известия.

Читай также: Россия запретила ввозить украинский Туалетный утенок и Mr. Muscle

"Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться. Люди, работающие на земле, пытаются поднять наше российское сельское хозяйство, получить хороший урожай и, как следствие, поспособствовать процессу импортозамещения в стране", - сказал Богдосаров.

По словам Богдосарова, после Пасхи (12 апреля - ред.) Синодальный отдел определит, когда и с какой периодичностью будут проходить молебны. Он добавил, что сельские священники по дореволюционной традиции регулярно проводят богослужения для благополучного урожая.

Читай также: Крымчанин украл и продал на металлолом старинные колокола

Как сообщает издание, в марте в одном из храмов Москвы по просьбе пострадавших от кризиса жителей столицы отслужили молебен о ниспослании Божьей помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся на грани банкротства.

В августе 2014 года, когда значительная часть России была охвачена природными пожарами, в московской церкви провели молебен о сохранении лесов. В августе 2013-го протоиерей Всеволод Чаплин созывал верующих помолиться об избавлении лесов Подмосковья от нашествия жука-короеда.

Напомним, в Москве ходят установить памятник князю Владимиру по примеру киевского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK