Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В Казахстане выступили против георгиевских лент

Группа гражданских активистов подала письмо на имя акима города Алматы Ахметжана Есимова с просьбой не раздавать в школах георгиевские ленточки, сообщает "Крым.Реалии".

Читай также: В Госдуме предложили наказывать за осквернение георгиевской ленты

Письмо группы активистов во главе с Галымом Агелеуовым подано в канцелярию акима города Алматы. В письме, которое подписали 20 человек, активисты просят прекратить раздачу в школах накануне Дня Победы 9 мая георгиевских ленточек – военной символики Российской империи и Советского Союза.

По заявлению активистки Ботагоз Зарыкханкызы, ношение черно-желтой ленты в Казахстане неуместно, так как она выдавалась “за особый вклад в дело колонизации во времена царской России“, а также использовалась террористами на востоке Украины.

Читай также: Водитель Беркута объяснил, почему он ездит с "колорадской" ленточкой

В феврале этого года из милиции за размещение в участке георгиевской ленты уволили женщину в звании капитана.

19 января на территории Московского районного суда в Харькове, где прогремел взрыв, эксперты нашли пакет с вязаным предметом цветов российского флага и георгиевской лентой.

Комментариев (82)
Отсортировать по дате Вниз
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -18
Alat
botgachoff    13.04.2015, 23:53
Оценка:  +14
botgachoff
Приччём герои Войны и колорадская лента??? Это ты про власовцев? Смотри историю...фотки и документальное кино. у кого был флаг аквафреш и колорадос на наградных крестах???
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -7
Alat
Симпомпончик    13.04.2015, 23:59
Оценка:  -6
Симпомпончик
Бот,чудо! Все ордена и медали имели полосатые ленты разных оттенков.Чёрно-оранжевая-соби рательный образ всех наград за ВОВ.За победу над нацистами-фашистами.Те,кто эти ленты отрицает-проиграл в ВОВ и был другом гитлеровцев и ССовцев.Ужель у деда не видел медали?
Симпомпончик    13.04.2015, 23:59
Оценка:  -6
Симпомпончик
Или твой дед из схрона красноармейские эшелоны,идущие на Берлин по ночам подрывал?
botgachoff    14.04.2015, 00:03
Оценка:  +4
botgachoff
Симпомпончик - Это твои деды были цыриками в Гулаге или с пулемётом с загадоттряде НКВД...скотское отродье
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -14
Alat
Андрюшка1    14.04.2015, 00:03
Оценка:  +10
Андрюшка1
свали нах отсюда, гнида
weightless    14.04.2015, 00:06
Оценка:  +6
weightless
Охляк, Вы, наверное, супер-Фигаро)
Вы одновременно находитесь в России и Казахстане?
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -11
Alat
weightless    14.04.2015, 00:06
Оценка:  +9
weightless
Куйлят, в гугле нет никакой информации, что большинство казахов
желает носить власовские тряпки...может, ссылочку дадите?)
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -10
Alat
ЧорнийВорон    14.04.2015, 00:06
Оценка:  +10
ЧорнийВорон
Мій добрий знайомий полишив Казахстан недавно. Він сказав, що казахи з усіх сил ненавидять кaцaпів і роблять їх життя неможливим у Казахстані.
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -12
Alat
ЧорнийВорон    14.04.2015, 00:06
Оценка:  +7
ЧорнийВорон
А ти звідки пишеш? З окопа? Так, я націоналіст. І що тут поганого. Ти ж націоналіст своєї Кaцапії, а я націоналіст України. Всі країни світу будують свою політику по національному принципу. А кaцапам це чомусь не подобається. Дивно, чи не так?
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -9
Alat
ЧорнийВорон    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +3
ЧорнийВорон
Свій народ? Ти щось плутаєш. Свій народ не стане відділятися від свого народу та ще й воювати проти нього.
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -9
Alat
ЧорнийВорон    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +4
ЧорнийВорон
Ти несповна розуму. Ніхто й ніколи не приходив на Донбас і ніхто не притісняв мoскaлів, що живуть в Україні. Це ти Кисельов ТВ надивився. Донбаські терористи самі розв'язали війну, оскільки до влади прийшли не прокремлівські, а проукраїнські сили. А це означало втрату Московою контролю над Україною.
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -8
Alat
ЧорнийВорон    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +6
ЧорнийВорон
Ага, забув додати. У них расейська збороя та жива сила на городах росте. Тільки поливати встигай.
vitaliyg    14.04.2015, 00:33
Оценка:  +1
vitaliyg
Пусть с вами и вашей страной произойдет то, чего вы желаете соседним с вами странам....
Alat    31.03.2016, 11:59
Оценка:  -19
Alat
vitaliyg    14.04.2015, 00:33
Оценка:  +7
vitaliyg
Доказательства в студию!!!! Без фактов ваши слова - просто слова....
Ехидный    14.04.2015, 00:33
Оценка:  +7
Ехидный
А ватники во всех своих бедах винят США. Видно, что они родились идиотами, тоже Обама виноват!
nityp-oljyx    14.04.2015, 13:22
Оценка:  +2
nityp-oljyx
ты просто зомби
malosa  (аноним)  30.04.2015, 18:48
Оценка:  -5
malosa
nityp-oljyx    14.04.2015, 13:22
Оценка:  +2
nityp-oljyx
кровавая тряпка износилась , повернулись лицом к наградам времен до революции, так нацики обвешиваются ею и издалека на ходячую какашку похожи
фашизм в росии не пройдет , потому что не лечится.
malosa  (аноним)  30.04.2015, 18:48
Оценка:  -4
malosa
зір    14.04.2015, 00:39
Оценка:  +7
зір
Правильно , были воины с Казахстана, пускай своих награждают по своему, а не по ватниковскому.
СтаканВодки  (аноним)  14.04.2015, 00:33
Оценка:  +12
СтаканВодки
Коричневая лента - символ расейского фашизма. Носить ее - позор !
ugo-vostok61    14.04.2015, 13:33
Оценка:  -2
ugo-vostok61
Это после стакана так проняло?
LuckyEVGEN    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +11
LuckyEVGEN
Alat - ты уже и в праздники - работаешь? Слушай ты прекращай, а то еще сгоришь на работе....
LuckyEVGEN    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +15
LuckyEVGEN
Ты про каких шахтеров тут чирикаешь!? Про тех, что проф.военные из росии. Это они в шахтах сотни танков нарыли!? Или это они из руского бука мирный самолет сбили!? А лживое ты животное!? руские военые, а также всякие дегенераты , убийцы и мародеры - вот кто воюет на востоке Украины против украинцев!
ЧорнийВорон    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +9
ЧорнийВорон
+++++++++++++
ЧорнийВорон    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +9
ЧорнийВорон
100500.
ЛюблюУкраину    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +6
ЛюблюУкраину
если бы казахстан был бы цивилизованной страной не один казахский немец не уехал бы на родину своих предков Германию
вентилятор  (аноним)  14.04.2015, 00:30
Оценка:  -4
вентилятор
алматы - древний русский город
ЧорнийВорон    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +11
ЧорнийВорон
І Нью-Йорк також. Як це ми раніше не знали?
Пришта    14.04.2015, 00:38
Оценка:  +3
Пришта
..угу, Воркута.