Переключиться на мобильную версию

Инцидент с российским Су-27 над Балтикой может осложнить отношения с Россией - США

В Пентагоне выходку российских военных назвали "непрофессиональной", ведь в результате действий России могли пострадать пилоты.

Полет российского истребителя Су-27 в нескольких метрах от американского самолета RC-135U над Балтикой был "непрофессиональным" и "опасным". Инцидент может привести к эскалации напряженности в отношениях между США и Россией. Об этом заявил представитель Пентагона Марк Райт.

Как сообщает ABC News, Райт назвал выходку российских военных "непрофессиональной". В результате действий России могли пострадать пилоты.

Напомним, ранее российский истребитель Су-27 пролетел буквально в нескольких метрах от американского самолета RC-135U, самолеты едва не столкнулись.

Комментариев (9)
Отсортировать по дате Вниз
odinzavseh    15.04.2015, 15:43
Оценка:  -1
odinzavseh
Глод    14.04.2015, 13:35
Оценка:  -2
Глод
RC-135U - это бортовой номер или модель самолёта?
Глод    14.04.2015, 13:35
Оценка:  -1
Глод
Российские лётчики просто решили похвастаться перед американцами своими навыками пилотажа.
Глод    14.04.2015, 13:35
Оценка:  -1
Глод
- RC-135U, это база. Что вы видите?
- База, приблизились к Cу-27. Ничего не видно - у них чем-то закрыты окна....Боже, они заблеваны изнутри!
- Повторите, RC-135U, вас не поняли!
- Повторяю - стекла заблеваны изнутри, через открытые бомболюки периодически выпадают бутылки с надписью "стекломой"
Глод    14.04.2015, 13:35
Оценка:  -1
Глод
- RC-135U, по-моему вам грозит опасность. Уходите
- Выполняю. Подождите. Пилот Су-27 протер стекло и что-то показывает....Это надпись "Где я?"
- RC-135U! Срочно уходите!!!
UkrainianNS    14.04.2015, 13:33
Оценка:  -4
UkrainianNS
русаки подавятся ракетками американскими
Inmo72    14.04.2015, 13:29
Оценка:  -1
Inmo72
Так если полёт был «дежурным», да ещё и по наблюдению за российскими самолётами, то чего ж тогда жалуются? – наоборот, спасибо нужно говорить, что «Сушка» подлетела так близко, позволив американским задёргавшимся пилотам рассмотреть себя со всех сторон
arkada703    14.04.2015, 13:29
Оценка:  +1
arkada703
профессиональный стеб над амерскими разведчиками Пентагону как серпом по яйцам...
apperkot    14.04.2015, 13:27
Оценка:  -1
apperkot
Как можно осложнить то, чего в принципе нет?