Литва отключила канал "РТР Планета" за разжигание войны и ненависти

Вещание канала "РТР Планета" на территории Литвы прекращено на три месяца, сообщает Литовское национальное радио и телевидение.
Литва отключила канал "РТР Планета" за разжигание войны и ненависти

Литва временно приостановила вещание российского канала "РТР Планета" за разжигание войны и ненависти. Об этом сообщает сайт Литовского национального радио и телевидения.

Трансляция российского канала прекращена на три месяца.

Основной причиной запрета стал выпуск программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", в котором принял участие российский политик Владимир Жириновский.

Специальная комиссия установила, что в программе присутствовали призывы к разжиганию войны и ненависти. Литовской комиссии не удалось добиться признания в нарушении от руководства "РТР Планета", поэтому вещание канала в стране было решено отключить.

Ранее Литва запрещала трансляцию отдельных шоу, однако теперь запрещена трансляция целого канала.

Как отмечают в компании, в Европейском Союзе такая санкция вводится впервые.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

Ранее министр обороны Литвы Юозас Олекас заявил, что российская пропаганда по уровню наглости она не имеет аналогов в мире.

11 марта верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский Совет начал работу над противодействием российской пропаганде.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK