В Забайкалье бушуют лесные пожары. Есть жертвы

На территории Забайкальского края объявлена чрезвычайная ситуация. Пожары уничтожили больше тысячи домов.
В Забайкалье бушуют лесные пожары. Есть жертвы
Алексей Воловиков / chita.ru

Читай также: В 16 населенных пунктах России горят более ста жилых домов

В Забайкайлье (Российская Федерация) из-за лесных пожаров объявлена чрезвычайная ситуация. Жертвами лесных пожаров стали три человека, еще 13 человек пострадали. Пожары уничтожили больше тысячи домов.

Об этом сообщили в эфире телеканала “НТВ“.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края, на режим повышенной готовности переведены все специализированные медицинские учреждения, а также поликлинические подразделения детского и взрослого медицинских центров в Чите, действующие в их составе бригады неотложной медицинской помощи населению, центральные районные больницы в районах края, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

По словам и.о. Минздрава Забайкальского края Натальи Переваловой, на 15 часов местного времени число пострадавших от лесных пожаров увеличилось до 20. Из них девять госпитализированы, в том числе двое детей шести лет и один взрослый пациент находятся в отделении реанимации ЦРБ Нерчинского района. Еще 11 пациентов лечатся амбулаторно.

Наибольшее количество обратившихся за медицинской помощью составляют жители сельских поселений Нерчинского района.

Читай также: Пожар в Хакасии уничтожил около 1,3 тыс. строений

Ранее на территории Забайкальского края из-за лесного пожара загорелись военные склады, где хранятся гранаты к подствольным гранатометам и сигнальные ракетницы.

%vid1%

Лесные пожары бушуют и в Хакасии. Они начались в конце марта, но 12 апреля их площадь резко увеличилась. Всего за медицинской помощью обратились около 500 человек, до сих пор в больницах остаются более 70 человек, восемь из которых – в реанимации. По предварительным данным, от огня пострадали около 1,3 тыс. строений в 20 населенных пунктах Хакасии, большинство из которых жилые дома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK