Путин не знает, удастся ли найти заказчиков убийства Немцова

Президент РФ Владимир Путин назвал убийство Бориса Немцова "трагическим и позорным" явлением, похвалив силовые ведомства за оперативное расследование
Путин не знает, удастся ли найти заказчиков убийства Немцова
AP

Президент Российской Федерации Владимир Путин не знает, удастся ли следствию в деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова выйти на заказчиков преступления. Об этом он заявил в ходе "прямой линии".
 

Читай также: СМИ: Фигурант дела Немцова Геремеев покинул Чечню и, возможно, уехал за границу

"Он был резко оппозиционно настроен и ко мне и к власти вообще, хотя у нас с ним были достаточно добрые отношения тогда, когда мы с ним общались. Считаю, что это абсолютно позорное явление. Трагическое и позорное убийство подобного рода", - заявил российский лидер.

Следователям ФСБ и МВД были известны имена исполнителей уже "буквально через день-полтора" после преступления, рассказал Путин. "Вопрос был только в том, где и как их арестовать. В целом вопрос был решен в течение нескольких часов", - отметил он, добавив, что "это абсолютно объективные данные" следователей.

"Удастся ли выйти на заказчиков и есть ли заказчики, я пока не знаю, это станет известно в ходе расследования", - резюмировал российский лидер.

Смотри видео - Путин считает убийство Немцова позором

%vid1%

Напомним, сопредседатель РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля.
 

Читай также: Яшин: На сороковой день со смерти Немцова в Москве пройдет несколько акций

Известно, что в последнее время Немцов работал над докладом об участии российских войск в конфликте на востоке Украины. Тогда опубликовать собранные материалы после смерти Немцова и пообещал соратник расстрелянного оппозиционера Яшин. Вместе с тем высказываются опасения, что эти материалы могли быть изъяты следователями, которые ведут дело об убийстве политика.

8 марта Басманный суд Москвы постановил арестовать пятерых подозреваемых по делу об убийстве Немцова. Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву предъявили обвинение в убийстве и арестовали до 28 апреля. Кроме того, суд поместил под стражу еще троих фигурантов: Шагида Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK